Новости

Детский сад «Улыбка» собрал своих друзей

14.08.2018-1          Друг – это, прежде всего, твой единомышленник. Этот тот, кто не пожалеет своего времени для тебя, даже если его совсем нет. Друг – это человек, который умеет найти нужный слова тогда, когда тебе нужна поддержка.

У каждого человека в жизни есть повод хотя бы раз в год собирать друзей и близких, тех, кого всегда рады видеть у себя в гостях. Хорошие друзья – это море радости и позитива!

Подробнее: Детский сад «Улыбка» собрал своих друзей

Специалисты Рособрнадзора и ФИПИ рассказали об эволюции и перспективах развития КИМ ЕГЭ

14.08.2018          Вышел в свет новый выпуск научно-методического журнала «Педагогические измерения» (№ 2 за 2018 год), в котором рассматривается эволюция и перспективы развития контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ, анализируются принципы построения и этапы развития экзаменационных моделей, направления дальнейшего совершенствования экзаменационных материалов.  

Данный выпуск журнала, приуроченный к 15-летию создания Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), является обобщением опыта разработки экзаменационных моделей ЕГЭ по всем предметам. Авторы анализируют эволюцию КИМ ЕГЭ за всю историю экзамена, действующие модели и перспективы их трансформации, в том числе с учетом дальнейшей цифровизации ЕГЭ и перевода его в компьютерную форму: автоматическая генерация индивидуальных вариантов КИМ, компьютерная форма по информатике, компьютеризированный эксперимент по физике. 

Подробнее: Специалисты Рособрнадзора и ФИПИ рассказали об эволюции и перспективах развития КИМ ЕГЭ

Заявления на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки принимаются с 6 по 20 августа

09.08.2018         Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Прием заявлений осуществляется с 6 по 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образованием. 

 
Согласно единому расписанию ЕГЭ, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку: 
 
4 сентября – русский язык; 
7 сентября – математика базового уровня;  
15 сентября – русский язык и математика базового уровня. 
 
Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.  
 
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Волга»

08.08.2018-1          Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города информирует о том, что с 27 по 31 августа в Волгоградской области (Комачевский район, Ильевское сельское поселение, поселок Пятиморск) состоится Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Волга».

Цель Форума – создание условий для самореализации молодежи и формирование молодежных профессиональных сообществ, консолидации усилий молодых людей в решении задач, направленных на развитие Волгоградской области. Проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках Форума молодежь может принять участие в работе 3-х тематических смен:

Подробнее: Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Волга»

Общероссийское родительское собрание - 2018

08.08.2018          31 августа 2018 года в 11.00 пройдет Всероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общение организовано в формате живого диалога в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Подробнее: Общероссийское родительское собрание - 2018

Информируем о старте заключительного этапа ГИА-2018 – сентябрьских сроках

06.08.2018          С 4 по 15 сентября 2018 года на территории области пройдет дополнительный период (сентябрьские сроки) сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике.

Подробнее: Информируем о старте заключительного этапа ГИА-2018 – сентябрьских сроках

Акция «Дорога без опасности!»

03.08.2018-111-min          27 июля 2018 года педагоги, родительский   патруль и  дети  детского  сада «Золотой  петушок», совместно с  учениками средней  общеобразовательной школы № 31 и инспектором  ГИБДД провели  акцию «Дорога  без  опасности!»,   главная  цель  которой, напомнить  взрослым,   что  от  соблюдения  правил  дорожного  движения  зависит  жизнь  и  здоровье   подрастающего  поколения.

Акция  прошла в  центре  города около  библиотеки имени М.Горького  в  безопасном, но многолюдном  месте, с  удобным выходом  на  проезжую часть, так  как объектом акции были  не  только пешеходы,  но  и  водители.

Подробнее: Акция «Дорога без опасности!»

"Лето - это маленькая жизнь"

03.08.2018-11-min          В рамках акции «Безопасное лето» и «Подросток» 28 июля отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с Отделом культуры Администрации города и детскими юношескими спортивными школами города организовали и провели яркое культурно-массовое мероприятие "Лето - это маленькая жизнь", посвященное безопасности детей и молодежи в летний оздоровительный период.

Подробнее: "Лето - это маленькая жизнь"

Всероссийская акция «Безопасное лето» продолжается!

03.08.2018-1-min          В целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул неравнодушным Советом отцов проведен мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми в городе — дворов, детских площадок. Совместно с родительским патрулем проведены рейды возможных мест несанкционированного купания, осуществляется регулярный патруль водных объектов города. Жителям города раздаются памятки, информационные листовки о безопасности детей в летний период, а так же проводятся беседы профилактической направленности.

Подробнее: Всероссийская акция «Безопасное лето» продолжается!