"Лето - это маленькая жизнь"

03.08.2018-11-min          В рамках акции «Безопасное лето» и «Подросток» 28 июля отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с Отделом культуры Администрации города и детскими юношескими спортивными школами города организовали и провели яркое культурно-массовое мероприятие "Лето - это маленькая жизнь", посвященное безопасности детей и молодежи в летний оздоровительный период.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, отметив, что предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
В этот день для жителей города была подготовлена интересная программа, в ходе которой каждый желающий мог принять участие в утренней массовой зарядке, танцевальном флешмобе с группой Victory, танцевальном баттле и многом другом.
Воспитанники детских юношеских спортивных школ представили свои яркие показательные выступления. А их руководители организовали работу площадок, где можно было узнать всю необходимую информацию и записаться в понравившуюся секцию спортивных школ.
Волонтеры отдела подготовили информационные буклеты, памятки и рекомендации о здоровом образе жизни, а также ряд советов о недопущении детского травматизма и безопасности детей в летний период.
03.08.2018-22-min03.08.2018-33-min03.08.2018-44-min03.08.2018-55-min