Новости

Городская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

28.06.2018-111          26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты отдела по работе с молодежью совместно с волонтерами организовали и провели городскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью мероприятия — информирование населения, о пагубном влиянии ПАВ на организм, привлечение внимания общественности к данной проблеме, пропаганда здорового образа жизни.

В результате проведения акции волонтеры отдела раздали более 100 информационных буклетов и памяток о вреде употребления наркотических веществ.

Подробнее: Городская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Игровая программа для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4

28.06.2018-11          С целью формирования здорового образа жизни, профилактики болезней и укрепления здоровья обучающихся, 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты отдела по работе с молодежью совместно с волонтерами организовали и провели игровую программу для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 4.

В ходе мероприятия волонтеры провели физическую зарядку, подвижные игры, рассказали о главных составляющих здорового образа жизни.

Подробнее: Игровая программа для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4

«С чего начинается Родина?» в детских садах города

28.06.2018-1           Летний период в дошкольных образовательных организациях города богат на события. Так, в рамках мероприятий летней оздоровительной кампании в целях патриотического воспитания в детских садах города прошла акция «С чего начинается Родина?».

В каждом детском саду праздничные мероприятия проходили по-разному.

В МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория» в течение недели ребята соревновались в чтении стихов и знании пословиц и поговорок о Родине. Каждая группа приняла участие в конкурсе на лучший патриотический уголок. Совместно с родителями прошел конкурс рисунков «С чего начинается Родина?». Итоговым мероприятием стало массовое исполнение песни «С чего начинается Родина?», в котором приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

Подробнее: «С чего начинается Родина?» в детских садах города

Мероприятия в МБОУ СОШ №40, посвященные Дню борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26.06.20018-1           В пришкольном лагере МБОУ СОШ №40 был организован просмотр сюжета видеофильма «Наш выбор-жизнь!». В начале просмотра была проведена вступительная беседа с постановкой проблемного вопроса, а в конце просмотра, при анализе увиденного, ребята обосновывали свои ответы.

Воспитателями пришкольного лагеря Самойловой И.А и Затуливетровой И.Г. был организован круглый стол «Ящик с проблемами». Представители отрядов смогли высказать свою точку зрения, своё отношение к проблеме наркомании в жизни каждого человека и общества в целом. Каждая проблема схематично была представлена в виде острого булыжника. Дети смогли оценить тот непомерный груз, который влечет за собой наркомания и пришли к выводу, что итогом станет гибель человека. В конце мероприятия всем детям были розданы буклеты «Мой выбор - здоровье» и проведён конкурс рисунков.

Подробнее: Мероприятия в МБОУ СОШ №40, посвященные Дню борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами...

Результаты экзаменов

26.06.2018-111          Результаты экзаменов объявляются согласно графику обработки экзаменационных материалов.

Ознакомиться с графиком можно по ссылке: https://rcoi61.ru/rezultaty-ege-i-podacha-apellyaciy.html

Стартовали дополнительные сроки сдачи ЕГЭ

25.06.2018-2          С 22 июня по 02 июля пройдут резервные дни основного периода

Экзамены пройдут в соответствии с единым расписанием, утвержденным Минобрнауки России:

22 июня (пт) резерв: география, информатика и ИКТ;

25 июня (пн) резерв: математика Б, математика П;

26 июня (вт) резерв: русский язык;

27 июня (ср) резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно);

28 июня (чт) резерв: литература, физика, обществознание;

29 июня (пт) резерв: иностранные языки (устно);

2 июля (пн) резерв: по всем учебным предметам.

Подробнее: Стартовали дополнительные сроки сдачи ЕГЭ

25 июня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по географии

25.06.2018-1          Продолжительность ОГЭ по географии - 2 часа (120 минут).

При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 классов, линейки и непрограммируемые калькуляторы.

Выпускник МБОУ СОШ № 1 - получил 100 баллов по результатам ЕГЭ по химии в 2018 году

22.06.2018-33          Земляков Никита выпускник-медалист МБОУ СОШ № 1, с интересом изучает химию и биологию. Является игроком школьной команды знатоком «Максимум» и призером городского чемпионата «Что? Где? Когда». Никита – участник форума «Молодежная команда губернатора», окончил музыкальную школу по классу «Гитара». В ближайших планах-поступление в медицинский институт. 

«Спасем жизнь вместе!»

22.06.2018-11          Обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №8 Некрасов Д.Д. награжден дипломом Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области за активное участие в ежегодном Всероссийском Конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!». Работа участника отмечена отборочной комиссией регионального этапа с формулировкой «За творческий подход и креативную идею». 

23 июня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по английскому языку (письменная и устная часть)

22.06.2018-22          К сдаче экзамена в этот резервный срок допускаются выпускники 9 класса, не явившиеся на экзамен в основной период по болезни.

Для проведения проверочной работы используется оборудование для прослушивания звукозаписи и для записи устных ответов обучающихся. 

Ответы на задания письменной части экзаменационной работы обучающиеся указывают сначала в тексте работы, а затем вносят в бланк ответов.

Раздел «Говорение» проводится в образовательной организации на базе которой открыт пункт проведения экзаменов и оценивается по критериям экспертами.

Сегодня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по биологии

22.06.2018-22          К сдаче экзамена в этот резервный срок допускаются выпускники 9 класса, не явившиеся на экзамен в основной период по болезни.

Работа по биологии стоит из двух частей, различающихся по форме и уровню сложности. 
Часть 1 содержит 21 задание: 7 – с множественным выбором с рисунком или без него; 6 – на установление соответствия с рисунком или без него; 3 – на установление последовательности систематических таксонов, биологических объектов, процессов, явлений; 2 – на решение биологических задач по цитологии и генетике; 1 – на дополнение недостающей информации в схеме; 1 – на дополнение недостающей информации в таблице; 1 – на анализ информации, представленной в графической или табличной форме. Ответ на задания части 1 даётся соответствующей записью в виде слова (словосочетания), числа или последовательности цифр, записанных без пробелов и разделительных символов.

Подробнее: Сегодня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по биологии

Рособрнадзор напоминает о начале приемной кампании и призывает абитуриентов внимательно подойти к выбору вуза

21.06.2018-111          Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что не позднее 20 июня вузы должны начать прием заявлений от абитуриентов, и призывает серьезно подойти к выбору высшего учебного заведения.

Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе. Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно на портале «Карта вузов».

В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам таких вузов это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации.

Подробнее: Рособрнадзор напоминает о начале приемной кампании и призывает абитуриентов внимательно подойти к...

Сегодня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по математике

21.06.2018-1           К сдаче экзамена в этот резервный срок допускаются выпускники 9 класса, не явившиеся на экзамен в основной период по болезни.

Работа состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом мо- дуле две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях. 

При проверке базовой математической компетентности обучающиеся должны продемонстрировать владение основными алгоритмами, знание и понимание ключевых элементов содержания (математических понятий, их свойств, приёмов решения задач и проч.), умение пользоваться математической записью, применять знания к решению математических задач, не сводящихся к прямому применению алгоритма, а также применять математические знания в простейших практических ситуациях.

Подробнее: Сегодня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по математике

Мероприятия в пришкольном лагере МБОУ СОШ №4

20.06.2018-1111          День Природы в пришкольном лагере МБОУ СОШ №4 начался с необычной цветочной зарядки.

Вместе с воспитателем, Погодиной Е.В., дети участвовали в квесте «Экологическая тропа», где решали экологические задачи, отгадывали загадки, рисовали на асфальте плакат в защиту природы, пели песни про животных и растения. День природы завершился Экологической облавой, где победителей дня ждали заслуженные грамоты.

Подробнее: Мероприятия в пришкольном лагере МБОУ СОШ №4