Новости

Сегодня для выпускников 9 класса на базе МБОУ СОШ № 24 открыт пункт сдачи ОГЭ по русскому языку

20.06.2018-2          К сдаче экзамена в этот резервный срок допускаются выпускники 9 класса, не явившиеся на экзамен в основной период по болезни.

Каждый вариант КИМ по русскому языку состоит из трёх частей и включает в себя 15 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. 

Часть 1 – краткое изложение (задание 1). 
Часть 2 (задания 2–14) – задания с кратким ответом. 
В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом: – задания открытого типа на запись самостоятельно сформулированного краткого ответа; – задания на выбор и запись одного правильного ответа из предложенного перечня ответов. 

Часть 3 (альтернативное задание 15) – задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

Сегодня, 20 июня, выпускники города сдадут ЕГЭ по физике и литературе

20.06.2018-1          В городе открыт 1 пункт проведения экзамена на базе МБОУ СОШ № 7.

Экзамены начнутся в 10:00. На выполнение экзаменационных работ отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

За ходом ЕГЭ следят общественные наблюдатели и работники регионального ситуационного центра. Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Подробнее: Сегодня, 20 июня, выпускники города сдадут ЕГЭ по физике и литературе

Сегодня выпускники города сдают ЕГЭ по биологии

18.06.2018-2          Экзамен стартовал в 10.00. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра. Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

 По биологии необходимо набрать 36 баллов для поступления в вузы.

Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля.

Подробнее: Сегодня выпускники города сдают ЕГЭ по биологии

18 июня выпускники сдадут письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам

18.06.2018-1          Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Экзамен по иностранным языкам разделен на две части: устную и письменную, что позволяет более эффективно определить уровень знаний и навыков. Устная часть или раздел «Говорение» является добровольным. За письменную часть можно получить 80 максимально возможных баллов, за устную часть - 20 баллов.

Подробнее: 18 июня выпускники сдадут письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам

"День России" - 2018

IMG 4984          По традиции 12 июня в День России в городе Новошахтинске возле библиотеки имени М. Горького состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста.

На мероприятии присутствовали Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, начальник отдела по вопросам миграции МВД России по городу Новошахтинску – майор полиции Александр Александрович Пронь, начальник Управления образования Администрации города Татьяна Петровна Бахтинова.

Подробнее: "День России" - 2018

«День единых действий» в МБОУ СОШ №24

15.06.2018-1          15 июня 2018 года в рамках проведения «Дня единых действий», с целью привлечения внимания к значимости экологического движения, для детей пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ № 24, была организована встреча с руководителем школьного геоэкологического кружка «Скиф» Протопоповой Н.Г. Интересно и увлекательно Наталия Георгиевна рассказала ребятам об геоэкологических исследованиях , проводимых кружковцами, в ходе беседы была показана презентация.

Ребята совершили поход в детскую художественную школу, где преподаватели организовали мастер-класс, в ходе которого дети рисовали природу, лепили рыб и птиц.

Подробнее: «День единых действий» в МБОУ СОШ №24

Пришкольный лагерь "Солнышко" на спектакле

15.06.2018-11          Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 14 побывали в Новошахтинском драмтеатре. Дети смотрели спектакль «Кот в сапогах и шляпе». Встреча с известными героями сказок, сыгранными любимыми актерами труппы драмтеатра, – это всегда радость. Ребята получили массу положительных эмоций.

После просмотра ребята поделились впечатлениями и высказали пожелание вернуться в театр вновь.

«Планета искусств» - 2018

14.06.2018-11

          Совсем недавно обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» из объединений по вокалу и хореографии побывали в г. Сочи на Международном фестивале-конкурсе «Планета искусств» и привезли новые победы:

Лавренюк Татьяна - Диплом Гран – При;

Тамаева Дарья – Диплом Лауреата I степени;

Бабаева Татьяна - Диплом Лауреата II степени;

Лёгкая Ольга - Диплом Лауреата III степени;

Подробнее: «Планета искусств» - 2018

О проведении 15 июня 2018 г. Дня единых действий

14.06.2018-222          15 июня 2018 года юннатское движение в России отмечает 100-летний Юбилей. Юннатское движение расценивается ныне как грандиозный по своим масштабам проект. За вековой период развития движения юннатов была сформирована прочная основа развивающейся модели экологического образования детей и молодежи в современных условиях.

В целях привлечения внимания детей и молодежи, родителей и общественности России к значимости юннатского (экологического) движения в современном образовании  15 июня объявлен в России Днем единых действий. Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» предлагает организовать различные тематические мероприятия: встречи с ветеранами юннатского движения, презентации работы учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности, соревнования и конкурсы юных исследователей природы, вечера юннатского творчества, тематические выставки,  мастер-классы др.

          Концепция проведения «Дня единых действий» 15 июня 2018 года

Сегодня выпускники участвуют в ЕГЭ по обществознанию

14.06.2018-111          Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. 
Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. 
В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом:
– задания на выбор и запись нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов; 
– задание на выявление структурных элементов понятий с помощью таблиц; 
– задание на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах;
– задание на определение терминов и понятий, соответствующих предлагаемому контексту.

Подробнее: Сегодня выпускники участвуют в ЕГЭ по обществознанию

Праздничное мероприятие в пришкольном лагере МБОУ СОШ №37

14.06.2018-6          12 июня в лагере с дневным пребыванием детей  «Солнышко» МБОУ СОШ  № 37 было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню независимости России.

В этот день для ребят был организован праздничный концерт, на котором каждый отряд представил свои номера: песни, стихи, танцы, посвященные нашей Родине. После концерта среди отрядов был проведён конкурс "Рисуем на асфальте!".

Подробнее: Праздничное мероприятие в пришкольном лагере МБОУ СОШ №37

Игра-квест в пришкольном лагере

14.06.2018-3          13.06.18 в лагере с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 8 объявлен Днём любимых игр. А что может быть лучше квеста?

В лагере  прошла игра-квест "По следам Джека-Воробья". Ребята с удовольствием разгадывали загадки любимого героя, соревнуясь в смекалке, ловкости и силе.

Подробнее: Игра-квест в пришкольном лагере

9 июня девятиклассники сдают экзамен по выбору – обществознание

09.06.2018-3          В Новошахтинске экзамен проходит на базе МБОУ СОШ № 40 (ППЭ № 7105).

Официальный день объявления результатов экзамена по обществознанию не позднее 21 июня 2018 года. Результаты выпускники могут получить в своей общеобразовательной организации.

Аудитории пунктов проведения ОГЭ оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

9 и 13 июня выпускники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

09.06.2018-2          Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Подробнее: 9 и 13 июня выпускники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам