Литературная гостиная в МБОУ СОШ №14

09.06.2018-1          Ежегодно 6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается Пушкинский день (День русского языка).

Этому событию в лагере с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 14 была организована Литературная гостиная. Дети вспомнили основные вехи жизни поэта, поучаствовали в викторине «Путешествие в сказки Пушкина», а потом в конкурсе на лучшего чтеца стихотворений Пушкина.

Во второй половине дня ребята были на экскурсии в пожарной части. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам о профессии пожарных, показали пожарную машину, рассказали о её функциях. Дети узнали, куда заливается вода, что такое «пожарные рукава». Ребята побывали в кабине пожарной машины, примерили каску пожарного, т.е. почувствовали себя настоящими пожарными. Начальник караула пожарной части провёл со школьниками беседу-инструктаж по правилам пожарной безопасности, в конце экскурсии ребятам вручили памятки по пожарной безопасности, тетради и раскраски на пожарную тематику.