Новости

«Добрые уроки» в школах города

IMG-20191205-WA0031  В рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» в 19 общеобразовательных организациях города прошли мероприятия с участием обучающихся 4-11 классов, организатором которых стали члены активов РДШ школ.

  К проведению уроков были привлечены лидеры школьных волонтерских отрядов, которые познакомили обучающихся с проектами волонтерского движения, о возможностях программы «Ты решаешь!» и информационным порталом «Волонтербудущего.рф»

Подробнее: «Добрые уроки» в школах города

2 декабря в МБОУ СОШ№ 7 состоялся Единый урок, посвященный Международному Дню инвалидов.

3 2 05.12   2 декабря в МБОУ СОШ№ 7 состоялся  Единый урок, посвященный Международному Дню инвалидов. 

  В 1-4 классах был проведён классный час «Стоит только поверить в себя», посвященный достижениям  спортсменам-паралимпийцам.

Подробнее: 2 декабря в МБОУ СОШ№ 7 состоялся Единый урок, посвященный Международному Дню инвалидов.

Участникам ЕГЭ по информатике следует обратить внимание на знание теоретических основ предмета.

Информатика 5 декабря 2019  ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – экзамен по выбору, который необходим для поступления в вузы на направления, предполагающие глубокое изучение современных информационных технологий и теоретической информатики. Результаты экзамена несколько улучшились в 2019 году, однако участники допускают типичные ошибки в некоторых заданиях. О них рассказывает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 от специалистов ФИПИ.

Подробнее: Участникам ЕГЭ по информатике следует обратить внимание на знание теоретических основ предмета.

В МБУ Центр «Успех» состоялось групповое занятие «От сердца к сердцу»

DSC 0092  3 декабря 2019 года в  рамках проведения Декады инвалидов в МБУ Центр «Успех» было проведено групповое занятие, направленное  на конструктивное взаимодействие детей и родителей  «От сердца к сердцу». Цель данного мероприятия -  вовлечение в социальную жизнь детей-инвалидов в соответствии с их особыми образовательными потребностями через игру, обучение и  социализацию. 

Подробнее: В МБУ Центр «Успех» состоялось групповое занятие «От сердца к сердцу»

Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в соревнованиях

IMG-20191204-WA0004     С 29 ноября по 1 декабря в г. Белая Калитва прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Донская жемчужина», в которых приняли участие воспитанники старшего тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ № 2 Ирины Аникиной. Гимнастки из Ростова-на-Дону, Шахт, Волгодонска, Цимлянска, Морозовска, Белой Калитвы и Новошахтинска соревновались в личном первенстве и по программе групповых упражнений.

Подробнее: Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в соревнованиях

274 обучающихся 11 классов города Новошахтинска напишут итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года.

Картинка заставка 04 декабря 2019    Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году написать изложение изъявил желание 1 обучающийся.

Подробнее: 274 обучающихся 11 классов города Новошахтинска напишут итоговое сочинение в основной срок 4...

На территории города Новошахтинска стартовал приём заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2020 году

  Картинка прием заявлений в 2019-2020Приём заявлений продлится до 1 февраля 2020 года включительно.

  Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе-участники ЕГЭ) определены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Плакат Как подать заявление на ЕГЭ

Подробнее: На территории города Новошахтинска стартовал приём заявлений на участие в едином государственном...

Совещание руководителей образовательных организаций "Подготовка к проведению итогового сочинения (изложения) 04.12.2019

Собрание 03.12    Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. В рамках реализации муниципальной дорожной карты по подготовке к ГИА,  03 декабря 2019 г. на базе Управления образования Администрации города Новошахтинска проведено совещание  руководителей образовательных организаций по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), на котором были рассмотрены организационные и технологические вопросы по проведению итогового сочинения (изложения) и ошибки, выявленные Ростовским областным центром обработки информации в сфере образования при проверке итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 году.

Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ №4 приняли участие в Первенстве Ростовской области и учебно-тренировочных спаррингах по каратэ Кекусинкай.

IMG-20191201-WA0006 1 декабря 2019 г. в г. Ростове-на-Дону 14 воспитанников  МБУ ДО ДЮСШ №4 отделения каратэ под руководством тренера-преподавателя  Карасева В.В. приняли участие в Первенстве Ростовской области и учебно-тренировочных спаррингах по каратэ Кекусинкай. 

  Все участники  (каждый в своей весовой категории) показали высокие результаты и получили медали, дипломы и кубки.

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ №4 приняли участие в Первенстве Ростовской области и...

В МБУ ДО «СЮТ» состоялся мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки с элементами выжигания «Через сердце виден мир», приуроченный к Международному Дню инвалидов

3 02.12  1 декабря в МБУ ДО «СЮТ»  в объединении «ТехноОм» состоялся мастер-класс «Через сердце виден мир» по изготовлению деревянной игрушки с элементами выжигания.

  Мастер-класс подготовлен педагогом дополнительного образования  Рубцовой М.С.  с привлечением  волонтеров из АНО «ЦСРИКГ «Добро» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  Каждому участнику было предложено выполнить игрушку на свободную и новогоднюю тему –  выпилить ручным лобзиком из фанеры основу игрушки и после этого проявить свою фантазию с  помощью выжигателя.

Подробнее: В МБУ ДО «СЮТ» состоялся мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки с элементами выжигания...

Обучающие курсы по реализации программы «Все, что тебя касается»

фото 2 28.11   28.11.2019  на базе МБОУ СОШ № 27 при поддержке  Министерства образования Ростовской области и Министерства  здравоохранения  Ростовской области прошли обучающие курсы по реализации программы «Все, что тебя касается».  В обучении приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных организаций города, МБУ Центра «Успех», специалисты Управления образования.

Подробнее: Обучающие курсы по реализации программы «Все, что тебя касается»

28 ноября 2019 года состоялось совещание с заместителями директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе, на котором рассмотрены актуальные вопросы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном год

Картинка на заставку 28 ноября 1  В декабре 2019 года обучающимся 11-х классов предстоит написать сочинение, которое будет являться допуском к государственной итоговой аттестации. Ведущий специалист Управления образования Е.В. Ильясова обсудила  с завучами ход подготовки к итоговому сочинению. 

  Заместители руководителей МБОУ СОШ № 3 (Н.В. Осипова), МБОУ СОШ № 4 (О.В. Завадская), МБОУ СОШ № 7 (В.А. Бойченко), МБОУ СОШ № 8 (М.В. Лукьянченко), МБОУ СОШ № 14 (И.Н. Лавренюк), МБОУ СОШ № 24 (С.М. Бурмасова), МБОУ СОШ № 25 (М.В. Зазнобина), МБОУ СОШ № 28 (Г.И. Иванова) выступили с актуальными вопросами по подготовке к проведению итогового сочинения (изложения) и оформления документов в соответствии с методическими рекомендациями.

Подробнее: 28 ноября 2019 года состоялось совещание с заместителями директоров общеобразовательных...

27 ноября на базе МБОУ СОШ № 1состоялось ГМО учителей математики «Представление практик, повышающих эффективную подготовку к ЕГЭ по математике»

ГМО математика 27 ноября 2019  Учителя математики города Новошахтинска активно используют на уроках элементы технологии ЕГЭ и ГИА в повседневной отработке учебного материала. С этой целью включаются в устные упражнения задания из 1 части с кратким ответом, после изучения нового материала дается подборка заданий из материалов единого государственного экзамена по данной теме. Осуществляется использование индивидуальных заданий с обучающимся.

Подробнее: 27 ноября на базе МБОУ СОШ № 1состоялось ГМО учителей математики «Представление практик,...