Новости

Муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2020»

логотип 23  С 9 по 20 декабря прошел муниципальный этап профессионального конкурса  «Учитель года - 2020» в номинациях «Учитель года», «Педагог - психолог» и «Учитель здоровья».  Приняло участие в конкурсе - педагогов: 6 учителей в номинации «Учитель года»,  5 педагогов психологов в номинации «Педагог - психолог»  и 6 учителей  в номинации «Учитель Здоровья».   Конкурс  проходил в 2 этапа - заочный и очный. По итогам заочного конкурса в очном приняли участие в номинации «Учитель года»

Подробнее: Муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2020»

Завершились курсы повышения квалификации

IMG-20191219-WA0036  C целью реализации мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала педагогов дополнительного образования и качественного обеспечения введения ФГОС дополнительного образования 20 декабря на базе обособленного структурного подразделения подросткового клуба по месту жительства детей и подростков «Созвездие» МБУ ДО «ЦРТДиЮ»  города  Новошахтинска завершились курсы повышения квалификации  для педагогов дополнительного образования образовательных организаций по проблеме: «Развитие ключевых компетенций личности обучающихся в интеграционном пространстве общего и дополнительного образования, внеурочной деятельности и РДШ».

Подробнее: Завершились курсы повышения квалификации

Репетиционное тестирование по математике (базовый уровень)

Математика база 20 декабря фото 1  20 декабря 2019 в городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» проведено репетиционное тестирование обучающихся 11 класса по математике (базовый уровень) с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

Подробнее: Репетиционное тестирование по математике (базовый уровень)

Пусть наших детей окружает только любовь!

на сайт 2 20  Порой у родителей  просто опускаются руки, и они  не знают, что делать дальше. Как понять почти взрослого ребенка? Как вести себя с ним? Как уберечь от ошибок, ведь он еще совсем неопытный? Откуда все эти конфликты буквально «на ровном месте»?

  С целью помочь родителям    сформулировать главные принципы поддержки детей в борьбе с вредными привычками, выработать рекомендации семейной профилактики употребления  психоактивных веществ, в настоящее время  в школах города проводятся  родительские собрания.

Подробнее: Пусть наших детей окружает только любовь!

Какие предметы по выбору можно сдавать на ЕГЭ

Предметы на ЕГЭ 19 декабря 2019  ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам: по русскому языку, математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Подробнее: Какие предметы по выбору можно сдавать на ЕГЭ

ФИПИ: При подготовке к ЕГЭ по физике стоит уделить больше внимания лабораторным работам и экспериментам

Физика 19 декабря 2019  В ЕГЭ по физике в 2019 году наиболее успешными были школьники, изучавшие предмет по программам углубленного уровня. Сложности с выполнением заданий были связаны с неумением анализировать условие задачи и давать ее полное решение. Отрицательно на результатах экзамена сказывается и недостаток опыта в проведении лабораторных работ и экспериментов. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) посвящен физике.

Подробнее: ФИПИ: При подготовке к ЕГЭ по физике стоит уделить больше внимания лабораторным работам и...

Приём заявлений на территории города Новошахтинска продлится до 1 февраля 2020 года включительно.

Прием заявлений на ЕГЭ 2020 19 декабря 2019  Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе-участники ЕГЭ) определены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Подробнее: Приём заявлений на территории города Новошахтинска продлится до 1 февраля 2020 года включительно.

Боксеры МБУ ДО ДЮСШ № 2 стали призерами престижного турнира

foto largest  С 9 по 13 декабря в г. Бутурлиновка Воронежской области состоялся V межрегиональный турнир по боксу класса «Б» «На призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева», который собрал участников из Москвы, Волгограда, Белгорода, Орла, Курска, Воронежской и Ростовской областей, Краснодарского края, ЛНР, Украины, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Подробнее: Боксеры МБУ ДО ДЮСШ № 2 стали призерами престижного турнира

Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры», посвященный 45-летию открытия отделения художественной гимнастики в г. Новошахтинске

IMG-20191218-WA0016   14 и 15 декабря в спортивном комплексе «Старт» прошел Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры», посвященный 45-летию открытия отделения художественной гимнастики в г. Новошахтинске, который собрал более 250 человек из Ростова-на-Дону, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Аксая, Таганрога, Батайска и Новошахтинска.

 Гимнастки, которых подготовили тренеры - преподаватели МБУ ДО ДЮСШ № 2 Аникина И.В., Безуглова М.Н., Диденко В.П., Грибова А.А., Волкова В.В. и Князева О.В., соревновались в личном первенстве и по программе групповых упражнений. Победителями турнира в своих возрастных категориях стали: Уханова Вероника, Ковалева Ангелина, Султанова Светлана, Скулкина София, Мухамедзанова Валерия, Черненко Алиса, Марценко Валерия.

Подробнее: Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры», посвященный 45-летию открытия...

Любите своих детей!

IMG-20191217-WA0028  17.12.2019 специалистами Управления образования был проведен обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города  по   профилактике употребления несовершеннолетними ПАВ. Работа проходила в форме дискуссии, ведь это направление профилактики является одним из приоритетных.

Подробнее: Любите своих детей!

Обучающиеся школ города приняли участие в праздничном представлении в рамках реализации Регионального партийного проекта «Особенное детство».

WhatsApp Image 2019-12-17 at 12.48.02  17 декабря 2019 года  11 обучающихся МБОУ СОШ №№ 1, 4, 7, 8, 14, 16, 24, 25, 27, 31, 37 приняли участие в праздничном представлении «Новогодняя детективная история Маши и ее друзей» для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоявшемся в Областном доме народного творчества,  в рамках реализации  Регионального партийного проекта «Особенное детство».

Подробнее: Обучающиеся школ города приняли участие в праздничном представлении в рамках реализации ...

Встреча активистов Российского движения школьников

P 20191213 133639  13 декабря в МБОУ СОШ № 4 состоялась встреча  более 100 активистов РДШ школ города Новошахтинска с командой волонтеров  Российского движения школьников Ростовского регионального отделения.

Подробнее: Встреча активистов Российского движения школьников