Новости

Уважаемые родители (законные представители)!

168508407  5 декабря 2019 года с 09.00 до 15.00 в МБУ Центр «Успех», расположенном по адресу: г. Новошахтинск, ул. 4-я Пятилетка, 16,  будет проведен консультационный день для родителей (законных представителей) детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по вопросам построения образовательного маршрута, преодоления трудностей в обучении и воспитании детей.

Подробнее: Уважаемые родители (законные представители)!

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ № 7_2019-2020

фото школа 7 27 ноября 2019   В МБОУ СОШ №7 продолжается активная информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА с обучающимися, родителями законными представителями), педагогическим коллективом. Для своевременного информирования всех участников  образовательного процесса постоянно обновляется информационный стенд, где в настоящее время размещены плакаты, выпущенные Федеральной службой  в сфере образования и науки и содержащие емкую информацию о правилах регистрации на ЕГЭ, поведения на пункте проведения экзаменов,  особенностях ЕГЭ по математике и иностранным языкам, путях  пересдачи ЕГЭ  по обязательным предметам  и предметам по выбору, минимальных баллах для получения аттестата и предъявления результатов для дальнейшего получения образования.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ № 7_2019-2020

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 4

школа 4 фото 1 27 ноября 2019  В МБОУ СОШ №4 в рамках подготовки к ГИА - 2020 регулярно осуществляется деятельность по следующим направлениям: работа с выпускниками, с педагогами и с родителями выпускников.

  Для обучающихся - выпускников и их родителей, в холле школы, расположен информационный стенд об особенностях ГИА -2020, на котором для обучающихся 9-х и 11 классов, наглядно представлена  информация, о самых важных этапах государственной итоговой аттестации.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 4

Новошахтинск принял участие в региональном родительском собрании, которое провело минобразование Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи.

Картинка на заставку 26 ноября 2019  26 ноября 2019 года в 17.00 минобразование Ростовской области при участии ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» организовало проведение регионального родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2020 году. Площадки для удаленного интернет-подключения к родительскому собранию на территории города Новошахтинска были подготовлены на базе МБОУ СОШ № 24 и МБОУ СОШ № 27.

Подробнее: Новошахтинск принял участие в региональном родительском собрании, которое провело минобразование...

Подарите детям радость праздника и Веселый НОВЫЙ 2020 ГОД в семейном кругу!

Новый го в кругу семьи 2020  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области с 25.11.2019 по 31.01.2020 проводит традиционную акцию «Новый год в кругу семьи». Жители города имеют возможность временно принять ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей, из государственного казенного учреждения социального обслуживания Ростовской области «Новошахтинский центр помощи детям» в свою семью на новогодние праздники. Для этого необходимо обратиться  в отдел опеки и попечительства и социально-правовой защиты детства Управления образования Администрации города Новошахтинска по адресу: ул.Советская, д.21.

Подробнее: Подарите детям радость праздника и Веселый НОВЫЙ 2020 ГОД в семейном кругу!

Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в открытом первенстве Красносулинского района по боксу

На втором месте Владислав Андреанов. награждение провел чемпион Европы и Мира по боксу среди студентов Руслан Урих справа  С 21 по 24 ноября воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в открытом  первенстве Красносулинского района по боксу среди юниоров 2002-2003 г.р., юношей 2004-2005г.р. и 2006-2007 г.р., которое собрало более двухсот спортсменов из Краснодарского края, Азова, Шахт, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гукова, Зверева, Аксая, Новочеркасска, Сальска, Донецка, Каменск-Шахтинского, Морозовска, Белой Калитвы, п. Донской, Жирнов и Зимовники, ст. Багаевской, Красного Сулина и Новошахтинска.

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в открытом первенстве Красносулинского района по боксу

Фестиваль-конкурс «Поколение талантов»

NRkd7YFBnck  Воспитанники Образцового детского коллектива «Хореографический ансамбль «Биоритм» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (младшая группа)  24 ноября приняли участие в V юбилейном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Поколение талантов», который проходил в г. Ростов-на-Дону. 

  В номинации «Детский танец – ансамбли» номер «Баю-баюшки-баю» получил Диплом Лауреата 2 степени.

Подробнее: Фестиваль-конкурс «Поколение талантов»

Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в 14 Международном конкурсе вокального искусства «Голос планеты»

k4dCCjIaoUM  24 ноября воспитанники педагога по вокалу Ананьевой Ирины Ивановны МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в 14 Международном конкурсе вокального искусства «Голос планеты», который проходил в г. Ростове-на-Дону.

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в 14 Международном конкурсе вокального искусства...

Открытый турнир по вольной борьбе среди младших юношей

 WhatsApp Image 2019-11-25 at 14.29.59 22-24 ноября 2019 года  в городе Ростове-на-Дону состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди младших юношей 2007-2008 годов рождения, посвящённый памяти мастера спорта СССР Меликова Эммануила Арсеньевича, в котором приняли участие учащиеся МБУ ДО «ДЮСШ №1».

  Манолий Георгий и Абрамов Дмитрий под руководством тренеров-преподавателей Кофекиди Е.Л., Елисеева А.Ю. и Лорей М.В. заняли 3 место

Подробнее: Открытый турнир по вольной борьбе среди младших юношей

ФИПИ: Участники ЕГЭ по биологии должны уметь анализировать биологические объекты, явления и процессы

Биология 25 ноября 2019  Биология является одним из наиболее востребованных экзаменов по выбору. С 2017 года в ЕГЭ по биологии используется обновлённая экзаменационная модель. Результаты экзамена в 2017-2019 годах стабильны, однако отдельные темы вызывают затруднения у участников экзамена. Обзор методических рекомендаций по биологии по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 продолжает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

Подробнее: ФИПИ: Участники ЕГЭ по биологии должны уметь анализировать биологические объекты, явления и процессы

праздничное мероприятие, посвященное Дню психолога в России

WhatsApp Image 2019-11-22 at 16.14.34  22.11.2019 года   в МБУ Центр «Успех» состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню психолога в России, в котором приняли участие педагоги-психологи образовательных организаций города, специалисты МБУ Центр «Успех».

Подробнее: праздничное мероприятие, посвященное Дню психолога в России

спортивное мероприятие «Осенний Кубок Всеобуча по плаванию 2019»

22 11  22 ноября 2019 года в п. Шолоховский Белокалитвинского района состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Осенний Кубок Всеобуча по плаванию 2019».

  Участниками данного мероприятия стали обучающиеся 3-4-х классов, прошедшие в 2018 – 2019 учебном году обучение  в рамках  программы «Всеобуч по плаванию».

Подробнее: спортивное мероприятие «Осенний Кубок Всеобуча по плаванию 2019»

Боксеры МБУ ДО «ДЮСШ № 2» одержали победы в открытом первенстве Песчанокопского района по боксу

Победители и призеры открытого первенства Песчанокопского района по боксу  Воспитанники  тренера-преподавателя по боксу МБУ ДО ДЮСШ № 2 Андрея Урих с 16 по 17 ноября приняли участие в открытом первенстве Песчанокопского района по боксу, посвященном Дню урожая. Победителями этих соревнований в своих весовых категориях стали: Ярослав Максименко, Тимофей Нортенко, Кирилл Королев, Данил Теплов, Матвей Беличенко и Егор Кондратьев. Второе место заняли: Руслан Петренко, Алексей Романов и Егор Гайдук.

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА-9 в МБОУ СОШ № 7

Заставка школа 7 21 ноября фото 1  18 ноября в девятых  классах прошли классные часына  тему «ГИА- это не страшно». Перед классными руководителями стояла сложная задача:

- сформировать у обучающихся реалистичное мнение о ГИА;

- помочь в выработке стратегии в подготовке к экзаменам;

- помочь в преодолении психологического барьера в период подготовки к ГИА.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА-9 в МБОУ СОШ № 7