Новости

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ №25

школа 25 фото 1 15 ноября 2019  При подготовке к ЕГЭ-2020 для учащихся 11 класса и их родителей в ноябре проводились мероприятия, содержащие важные информационные и практические аспекты необходимые для успешной сдачи экзаменов.

  В школе был обновлён информационный стенд по ГИА в 2020 году. Заместитель директора по УВР Зазнобина М.В. ознакомила учащихся  с содержанием информационного стенда ЕГЭ-2020. Так же в школьной библиотеке оформлен информационный уголок, содержащий сведения по ЕГЭ.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ №25

14 ноября на базе МБОУ СОШ № 24 состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению итогового сочинения (изложения) 04.12.2019

КАртинка на заставку ИС 14 ноября 2019 В работе совещания приняли участие заместители руководителей МБОУ СОШ №№ 1, 3, 4, 7, 8, 14, 24, 25, 28, 31, 40 ГБОУ РО "Новошахтинска школа-интернат".
 Ведущий специалист Управления образования Администрации города Новошахтинска Е.В. Ильясова обратила особое внимание на процедуру проведения сочинения (изложения) и ее особенности для отдельных категорий участников, а также на правила досрочного завершения работы. 

Подробнее: 14 ноября на базе МБОУ СОШ № 24 состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению...

Минобразование Ростовской области информирует о том, что на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» для использования в работе опубликованы методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению и по подготовке к итоговому изл

  Кроме того, на официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора, официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» также размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового сочинения, участников итогового изложения и для учителей.

Подробнее: Минобразование Ростовской области информирует о том, что на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в...

11 ноября 2019 года для обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ № 28 был проведен классный час на тему: «ГИА-это не страшно!».

ЗАСТАВКА 14 ноября 2019  Началось мероприятие с игры «Ассоциация». Под словом ГИА будущим выпускникам  нужно было написать 10 слов-ассоциаций, которые первыми пришли в голову. При подведении итогов выяснялось, что у большинства учащихся предстоящие  экзамены вызывают тревогу. А если она есть, значит, появляется стрессовая ситуация. Следующим этапом классного часа было выполнение теста «Умеете ли вы справляться со стрессом?». Оказалось, что у большинства учащихся это способность развита на среднем уровне. Им нужно взять на вооружение некоторые приемы, помогающие справляться со стрессом.

Подробнее: 11 ноября 2019 года для обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ № 28 был проведен классный час на тему:...

Делегация города Новошахтинска приняла участие в пленарном заседании XXIV Димитриевских образовательных чтений

фото главная  В Ростовской области состоялись XXIV Димитриевские образовательные чтения на тему «Великая победа: наследие и наследники».

  12 ноября делегация города приняла участие в заключительном мероприятии Чтений, в торжественном пленарном заседании, которое состоялось в Государственном музыкальном театре г. Ростова-на-Дону.

Подробнее: Делегация города Новошахтинска приняла участие в пленарном заседании XXIV Димитриевских...

13 ноября в Донской публичной библиотеке (г.Ростов-на-Дону) состоялся финал областного конкурса "АртЭГЭ-2019".

На сайт Артегэ 13 ноября 2019 Среди 150 участников заключительного этапа были и 3 ученика из Новошахтинска-победитель и призеры муниципального этапа из школ 24,14,40.

  Выпускникам школ области было предложено ответить на 26 вопросов из истории театра и написать сочинение на 1 из 5 тем, где предлагалось поразмышлять о роли театра в жизни человека.

Подробнее: 13 ноября в Донской публичной библиотеке (г.Ростов-на-Дону) состоялся финал областного конкурса...

11 ноября в рамках информационно-разъяснительной работы по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ №40 прошло мероприятие «ЕГЭ без СТРЕССА».

школа 40 ЕГЭ без стресса 131119  Специалисты МБУ Центра «Успех» провели тренинг и разучили с выпускниками комплекс упражнений направленный на развитие навыков управления стрессами.

  Заместитель директора по УВР Самарская Е.А. повторила  с выпускниками правила поведения во время процедуры итогового сочинения, дала методические рекомендации по подготовке к сочинению, назвала критерии оценки.

6 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 28 была проведена консультация по подготовке к ГИА - 2020 по английскому языку.

Заставка английский язык 13 ноября 2019  На консультации присутствовала Кабанова Нина, обучающаяся 11-П класса, которая планирует сдавать английский язык по выбору в 2020 году. Нина просмотрела видеоролик федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, где в доступной форме поясняются особенности ЕГЭ по английскому языку в устной части.

Подробнее: 6 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 28 была проведена консультация по подготовке к ГИА - 2020 по...

Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 31

заставка 13 ноября 2019  При подготовке к ЕГЭ-2020 в МБОУ СОШ № 31 осуществляется несколько направлений информационного и практического характера с учащимися 11 класса и их родителями. Содержание работы включало ряд важных аспектов для дальнейшей успешной сдачи ЕГЭ.

 Классный руководитель Мельникова Оксана Валентиновна ознакомила учащихся 11 класса с содержанием информационного стенда по предстоящей итоговой аттестации, обратила внимание на особенности ЕГЭ-2020.

Подробнее: Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 31

12 ноября 2019 для представителей родительской общественности и педагогов в школах города был организован онлайн-просмотр Всероссийской встречи с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

Картинка на заставку 12 ноября 2019  Родители обучающихся были заблаговременно оповещены о возможности принять участие во встрече и задать свои вопросы, касающиеся организации и проведения ГИА в 2020 году на  странице Рособрнадзора  в социальной сети «В контакте» и по электронной почтеЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

  В ходе встречи собравшиеся получили   ответы  на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA.

Подробнее: 12 ноября 2019 для представителей родительской общественности и педагогов в школах города был...

12 ноября в 11:00 пройдёт Всероссийская встреча с родителями, в ходе которой Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на все вопросы о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР, а также об исследованиях по стандартам PISA и о других актуальных темах в 2020 году.

Картинка 11 ноября 2019  Вопросы принимаются по электронной почте – //e.mail.ru/compose?To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." rel="noopener" style="color: rgb(0, 91, 209);">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в разделе «Обсуждения» на официальной странице Рособрнадзора в «ВКонтакте».
  Ответы на самые волнующие вопросы будут даны в ходе встречи. Не пропустите онлайн-трансляцию завтра на официальном канале Рособрнадзора в YouTube.

Начал работу портал для родителей

картинка гл портал  В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» запущен федеральный информационно-просветительский портал для родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

Подробнее: Начал работу портал для родителей

Сообщи, где торгуют смертью!

soobschi gde torg  На территории Ростовской области с 11 ноября стартует второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 22 ноября. Акцию проводит Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Подробнее: Сообщи, где торгуют смертью!

Задания ГИА и ВПР позволяют выпускникам продемонстрировать творческий потенциал

Картинка 8 ноября 2019  Рособрнадзор полностью отказался от «тестовой» части, заданий с выбором одного ответа в экзаменационных материалах по русскому языку и другим предметам.

  «Сегодня в системе государственных экзаменов по всем учебным предметам востребованы умения рассуждать, осмысленно формулировать свою точку зрения, аргументированно ее доказывать, используя нормы русского литературного языка», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе II съезда Общества русской словесности.

Подробнее: Задания ГИА и ВПР позволяют выпускникам продемонстрировать творческий потенциал