27 ноября на базе МБОУ СОШ № 1состоялось ГМО учителей математики «Представление практик, повышающих эффективную подготовку к ЕГЭ по математике»

ГМО математика 27 ноября 2019  Учителя математики города Новошахтинска активно используют на уроках элементы технологии ЕГЭ и ГИА в повседневной отработке учебного материала. С этой целью включаются в устные упражнения задания из 1 части с кратким ответом, после изучения нового материала дается подборка заданий из материалов единого государственного экзамена по данной теме. Осуществляется использование индивидуальных заданий с обучающимся.

   Максимальный тестовый балл по математике базового уровня на ЕГЭ в 2019 году показали обучающиеся МБОУ СОШ № 31 (учитель Луданова Е.Л.), по математике профильного уровня – обучающиеся МБОУ СОШ № 1 (учитель Березнева Л.Б.) и МБОУ СОШ № 24 (учитель Чирва Л.С.). Елена Леонидовна и Лариса Борисовна поделились своим опытом подготовки обучающихся к единому государственному экзамену по математике.

  Подготовка  к государственной итоговой аттестации со стороны учителей города проводится на достаточном уровне, созданы все условия для подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА. Но, в то же время, результаты пробных репетиционных экзаменов показывают, что не все учащиеся осознанно подошли к выбору предметов для сдачи в форме ЕГЭ,  в связи с этим,  данную работу необходимо продолжить на более качественном уровне.