Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 4

школа 4 фото 1 27 ноября 2019  В МБОУ СОШ №4 в рамках подготовки к ГИА - 2020 регулярно осуществляется деятельность по следующим направлениям: работа с выпускниками, с педагогами и с родителями выпускников.

  Для обучающихся - выпускников и их родителей, в холле школы, расположен информационный стенд об особенностях ГИА -2020, на котором для обучающихся 9-х и 11 классов, наглядно представлена  информация, о самых важных этапах государственной итоговой аттестации.

  Совместно с обучающимися и родителями выпускников 11 класса состоялась встреча, посвященная вопросам подготовки к Государственной итоговой аттестации. На данную встречу приглашены общественные наблюдатели государственной итоговой аттестации 2018-2019 учебного года. Общественные наблюдатели рассказали о реальном участии в процессе наблюдения за проведением  экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ нашего города, и дали совет ребятам: "Главное, будьте готовы и у вас все получится! Ничего страшного в ЕГЭ - нет!". Директор школы, Трубицына Ирина Викторовна вручила благодарственные письма, родителям - наблюдателям, за сотрудничество со сферой образования города Новошахтинска.

  Классный руководитель, учитель русского языка и литературы 11 класса - Мамаева Елена Владимировна, на протяжении сентября-ноября 2019 года акцентировала внимание выпускников на подготовку к итоговому сочинению (изложению). Елена Владимировна использовала различные формы работы, уроки, консультации, индивидуальные встречи. Изученные видеоматериалы, рекомендованные Рособнадзором, помогли ребятам разобраться в некоторых тонкостях  итогового сочинения.

  Учитель английского языка, Завадская Оксана Валентиновна, провела консультацию с применением ролика Рособрнадзора, с Погодиной Марией и ее родителями. Во время консультации, они обратили особое внимание на технологию проведения устной части ЕГЭ по английскому языку.

школа 4 фото 2 27 ноября 2019

школа 4 фото 3 27 ноября 2019

школа 4 фото 4 27 ноября 2019

школа 4 фото 5 27 ноября 2019

школа 4 фото 6 27 ноября 2019