Новости

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

kartinka 17  Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.   Олимпиада проходила по  20 школьным предметам. Приняло участие  894 обучающихся  7- 11 классов из 20 общеобразовательных школ.   28  ребят стали победителями  и 115  - призерами  по результатам  муниципального этапа.  При подведении итогов лучшие результаты, по количеству победителей и призеров,  показали МБОУ СОШ №№ 24, 25 - 19 учащихся, МБОУ СОШ №№ 7, 31, 40 - 18 учащихся, МБОУ СОШ № 1- 15 учащихся.

 Впереди региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе, и на который будут приглашены лучшие из лучших.

Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 4 одержали победы в Открытом первенстве г. Красный Сулин по настольному теннису

IMG-20191214-WA0002  Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 4 приняли участие в Открытом Первенстве ДЮСШ г. Красный Сулин по настольному теннису.

 22 юных спортсмена под руководством тренера-преподавателя  Чернокнижниковой  Нины Валентиновны боролись за звание сильнейшего.  

  Победителями первенства стали Волобуева Дарья, Клименко Кирилл, Новиков Александр, Терентьева Варвара.

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 4 одержали победы в Открытом первенстве г. Красный Сулин по...

Всероссийская акция « Урок-цифры. Сети и облачные технологии»

Цифра1  В период со 2 по 15 декабря 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города 2307 школьников разных возрастных групп приняли активное участие во Всероссийской акции «Урок-цифры» по теме «Сети и облачные технологии». Обучающимся была предоставлена возможность ознакомиться с различными инновационными сервисами облачных технологий. Школьники получили возможность принять непосредственное участие  в лекциях, семинарах, практикумах, пройти испытания на тренажере.

Подробнее: Всероссийская акция « Урок-цифры. Сети и облачные технологии»

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по истории не стоит заучивать шаблоны сочинений

история 13 декабря 2019  Выпускники 2019 года выполнили экзаменационную работу по истории лучше, чем их предшественники годом ранее. Хорошее знание истории – залог успеха на ЕГЭ по этому предмету, однако не менее важны умения рассуждать и аргументировать. Серию публикаций от специалистов ФИПИ продолжает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по истории.

Подробнее: ФИПИ: Участникам ЕГЭ по истории не стоит заучивать шаблоны сочинений

13 декабря 2019 на базе МБОУ СОШ № 27 состоялось репетиционное тестирование по математике (профильный уровень)

фото 1 13 декабря 2019  13 декабря 2019 в городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» проведено репетиционное тестирование обучающихся 11 класса по математике (профильный уровень) с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

Подробнее: 13 декабря 2019 на базе МБОУ СОШ № 27 состоялось репетиционное тестирование по математике...

Результаты итогового сочинения(изложения) 2019-2020 учебного года участники узнают не позднее 18 декабря.

Итоговое сочинение 12 декабря 2019  С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

  В соответствии с п.8.2 Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложений) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.10.2019 № 772, проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Подробнее: Результаты итогового сочинения(изложения) 2019-2020 учебного года участники узнают не позднее 18...

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ-2020 с обучающимися 11 класса МБОУ СОШ № 31 и их родителями.

12 декабря 2019 школа 31  На протяжении учебного периода с обучающимися выпускных классов осуществляется подготовка к ГИА. Работа проводится по нескольким направлениям информационного и практического характера с учащимися 11 класса и их родителями.

  Классный руководитель Мельникова Оксана Валентиновна провела анкетирование учащихся 11 класса по вопросам профессионального самоопределения и выбора экзаменов. Предварительно велась работа по профориентации, учащиеся были ознакомлены с перечнем учебных заведений Ростовской области на сайте "Донское образование". Анализ профессиональных намерений показал, что большинство учащихся после окончания 11 класса планируют продолжить обучение в ВУЗах.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ-2020 с обучающимися 11 класса МБОУ СОШ...

В Управлении образования состоялся круглый стол с участием родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Особый ребенок – тактика родительской поддержки»

WhatsApp Image 2019-12-10 at 16.06.27 1  Со 2 по 10 декабря  в образовательных организациях города проводилась  Декада инвалидов,  целью которой стало привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Декады в образовательных организациях проводились классные часы,  родительские собрания, дискуссии по вопросам милосердного, чуткого и неравнодушного отношения к людям с «особыми» потребностями. Учителями физической культуры проводились информационные часы «Стоит только поверить в себя» посвященные успехам спортсменов-паралимпийцев.

Подробнее: В Управлении образования состоялся круглый стол с участием родителей детей-инвалидов и детей с...

Круглый стол, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией

IMG 4403  9 декабря 2019 года в Управлении образования Администрации города Новошахтинска состоялся круглый стол, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией, в котором приняли участие руководители  образовательных организаций и муниципальные служащие Управления образования.

Подробнее: Круглый стол, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией

Международный форум добровольцев.

gqwxflVYlYI  В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи состоялся Международный форум добровольцев, в котором приняла участие делегация города Новошахтинска в составе 8 человек.

Подробнее: Международный форум добровольцев.

Награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

K1EnWLMLIOc  6 декабря в городе Ростове- на –Дону в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялось награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

Подробнее: Награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

Воспитанники МБУ ДО «СЮТ» приняли участие в Областном фестивале детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

glavnaya  5 декабря в г. Ростове-на-Дону  состоялся заключительный этап традиционного Областного фестиваля детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир».  В 2019 году он проходил в 18-й раз.

  Воспитанники МБУ ДО «СЮТ» и АНО "ЦСРИДКГ "Добро"  приняли участие в данном фестивале, представив свои творческие работы, выполненные в различных техниках (пирография, выпиливание, конструирование и моделирование из конструктора LEGO, гобелен, кинусайга, куклы-мотанки)  на выставочных стендах .

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО «СЮТ» приняли участие в Областном фестивале детей-инвалидов «Мне через...

В рамках проведения Декады инвалидов состоялся практический семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

DSC 0303   5 декабря 2019 года  в рамках Декады инвалидов на базе МБУ Центр «Успех» состоялся практический семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов  образовательных организаций города «Мир равных возможностей».

 Своим практическим опытом работы с детьми с особенностями здоровья поделилась логопед МБУ Центр «Успех» Сиряк Е.В.

Подробнее: В рамках проведения Декады инвалидов состоялся практический семинар для педагогов-психологов и...