Новости

29 января 2020 года на базе МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Война из сердца не уходит», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

фото1 29 а 29 января 2020 года на базе МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Война из сердца не уходит», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Под звуки фанфар открыла мероприятие знаменная группа юных юнармейцев.

Подробнее: 29 января 2020 года на базе МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие месячника...

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по обществознанию стоит уделить внимание повторению вопросов правового блока

Картинка 29 января 2020  Обществознание остается самым популярным предметом ЕГЭ, который выпускники сдают по выбору. Его результаты стабильны. Трудности участники испытывают с выполнением заданий правового блока. Также нередко выпускников подводит невнимательное чтение заданий. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) посвящен обществознанию.

Подробнее: ФИПИ: Участникам ЕГЭ по обществознанию стоит уделить внимание повторению вопросов правового блока

Обучающиеся отделения футбола МБУ ДО ДЮСШ № 4 принимают участие в Первенстве Ростова-на-Дону по мини-футболу

IMG-20190119-WA0014  Обучающиеся отделения футбола  МБУ ДО ДЮСШ № 4 принимают участие в Первенстве Ростова-на-Дону по мини-футболу, которое стартовало в декабре 2019 года в спортивном комплексе «Звезда» г. Ростова-на-Дону.

Подробнее: Обучающиеся отделения футбола МБУ ДО ДЮСШ № 4 принимают участие в Первенстве Ростова-на-Дону по...

Репетиционное тестирование по биологии

Картинка на заставку 28 января 2020  28 января 2020 в городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» проведено репетиционное тестирование обучающихся 11 класса по биологии с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

Подробнее: Репетиционное тестирование по биологии

ФИПИ: При подготовке к ЕГЭ по иностранному языку важно повторить базовую грамматику

Картинка 28 января 2020  Участники ЕГЭ по иностранным языкам, в первую очередь, по английскому языку (их абсолютное большинство), показали хорошие результаты в 2019 году. Содержательный анализ результатов ЕГЭ по английскому языку показывает, что все разделы экзаменационной работы были выполнены несколько лучше, чем годом ранее. Сложности участники экзамена испытывают с выполнением заданий разделов «Письмо» и «Говорение», а также допускают грамматические ошибки. Серию публикаций от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по иностранному языку.

Подробнее: ФИПИ: При подготовке к ЕГЭ по иностранному языку важно повторить базовую грамматику

В городе Новошахтинске продолжается конкурс-фестиваль театральных коллективов «Красота спасет мир» 24.01

Картинка на заставку 24 января 2020  Мероприятие организовано по инициативе Управления образования при активной поддержке Новошахтинского драматического театра. В этом году XIII  конкурс-фестиваль посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне – «Победа, которая в наших сердцах».

Подробнее: В городе Новошахтинске продолжается конкурс-фестиваль театральных коллективов «Красота спасет...

Завершился открытый городской фестиваль православной культуры и творчества «Рождественская звезда -2020»

20200123 165000  В начале января 2020 года состоялись конкурсы открытого городского фестиваля православной культуры и творчества  «Рождественская звезда-2020», проходившего по благословению епископа Шахтинскго и  Миллеровского Симона, под непосредственным руководством благочинного приходов Новошахтинского округа, протоиерея Романа Амплеева.

Подробнее: Завершился открытый городской фестиваль православной культуры и творчества «Рождественская звезда...

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России

Картинка 23 января 2020  В 2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Подробнее: ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России

В городе Новошахтинске продолжается конкурс-фестиваль театральных коллективов «Красота спасет мир»

Картинка на заставку 23 января 2020  Мероприятие организовано по инициативе Управления образования при активной поддержке Новошахтинского драматического театра. В этом году XIII  конкурс-фестиваль посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне – «Победа, которая в наших сердцах».

  Во второй день выступили коллективы МБОУ СОШ №№ 7, 25, 28  МБОУ ООШ №№ 5, 38, 79

Подробнее: В городе Новошахтинске продолжается конкурс-фестиваль театральных коллективов «Красота спасет мир»

22 января 2020 года состоялось открытие ежегодного конкурса-фестиваля театральных коллективов «Красота спасет мир»

 Картинка на заставку 22 января 2020 Мероприятие организовано по инициативе Управления образования при активной поддержке Новошахтинского драматического театра. В этом году XIII  конкурс-фестиваль посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне – «Победа, которая в наших сердцах».

  С 22 по 24 января состоятся конкурсные показы театральных постановок.

  30 января закрытие конкурса-фестиваля и награждение победителей.

Подробнее: 22 января 2020 года состоялось открытие ежегодного конкурса-фестиваля театральных коллективов...

21 января 2020 на базе МБОУ СОШ №№ 8,14,25,28 состоялось профориентационное мероприятие

Картинка заставка21 января 2020  Директор представительства Санкт-Петербургского горного университета Голод Вадим Аркадьевич провел профориентационную лекцию с обучающимися 9-11 классов МБОУ СОШ №№ 8, 14, 25,28

  Санкт-Петербургский горный университет — первое в России высшее техническое учебное заведение, основанное Указом императрицы Екатерины II 21 октября (1 ноября) 1773 года.

Подробнее: 21 января 2020 на базе МБОУ СОШ №№ 8,14,25,28 состоялось профориентационное мероприятие