Новости

Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации

Картинка итоговое собеседование 12 февраля 2020  Собеседование пройдет в 20 образовательных организациях города Новошахтинска. Успешное прохождение данного собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации, - рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Подробнее: Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации

11 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях города Новошахтинска прошел Урок Мужества

WhatsApp Image 2020-02-11 at 14.39.55  11 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях города Новошахтинска прошел Урок Мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие»,  посвященный 20-летию подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской десантно-штурмовой Псковской дивизии.

Подробнее: 11 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях города Новошахтинска прошел Урок Мужества

Прошедшие выходные стали насыщенными для воспитанников МБУ ДО ДЮСШ № 4

2006 г.р. 1 место Первенство области  С 3 по 7 февраля в г. Ставрополь проходили соревнования по мини-футболу Первенство ЮФО и СКФО среди детей и юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения, в которых приняли участие  22 команды.   С 5 по 8 февраля в ст. Мостовская 15 команд юношей 2006 года рождения сражались за звание сильнейших в Первенстве ЮФО и СКФО.  

Подробнее: Прошедшие выходные стали насыщенными для воспитанников МБУ ДО ДЮСШ № 4

Новошахтинск присоединится к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями

Баннер 5 февраля 2020  26 февраля в городе Новошахтинске представители родительской общественности и СМИ станут участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

  Пунктом приема экзамена станет МБОУ СОШ № 1 города Новошахтинска.

Подробнее: Новошахтинск присоединится к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями

Работа консультационного центра для родителей (законных представителей)

18 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Вариант 2 1908

В городе Новошахтинске реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей. 

Специалисты, имеющие опыт работы с разными категориями детей (в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья), проводят консультирование родителей (законных представителей) по вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением и развитием детей.

Консультационный центр создан на базе детского сада № 1 «Глория» (основной корпус, ул. Харьковская, 124).

  Консультационные пункты организованы

на базе детских садов:

№ 5 «Чебурашка», ул. Горняцкая, 23-а

№ 28 «Сказка», ул. Радио, 48

№ 38 «Журавушка», ул. Достоевского, 34-а

на базе Центра «Успех», ул. 4-я Пятилетка, 16

Консультации проводятся для родителей (законных представителей) детей от рождения до 18 лет, а также для граждан, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Услуги оказываются бесплатно.

Если у Вас есть вопросы, связанные с развитием, воспитанием или обучением ребенка,

ЗВОНИТЕ по телефону: 8(86369) 2 50 30

пишите по эл. почте:  consult.2020@mail.ru

или непосредственно обращайтесь в образовательные организации.

В Ростовской области создается региональная модель помощи гражданам, имеющим детей

5 февраля текущего года, во всех субъектах Российской Федерации – дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения).

Картинка 5 февраля 2020  Успешное написание итогового сочинения (изложения)   является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.
 Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Подробнее: 5 февраля текущего года, во всех субъектах Российской Федерации – дополнительный срок написания...

4 февраля на базе тира ДОСААФ прошли городские соревнования по стрельбе среди юношей в честь75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества

IMG-20200204-WA0009  4 февраля на базе  тира ДОСААФ  прошли городские соревнования по стрельбе среди юношей в честь75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества. Соревнования по стрельбе проводятся с целью популяризации стрельбы в г. Новошахтинске и привлечения граждан к занятиям стрелковым и военно-прикладными видами спорта, дальнейшего улучшения учебно-тренировочной работы по стрелковому спорту, развития массовости и подготовки спортсменов-разрядников, выявления сильнейших спортсменов и повышения их уровня спортивного мастерства.

Подробнее: 4 февраля на базе тира ДОСААФ прошли городские соревнования по стрельбе среди юношей в...

С 26 января по 1 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялось Первенство России по пауэрлифтингу

JpbUN0Hp0RM 03.02  С 26 января по  1 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялось Первенство  России  по  пауэрлифтингу (троеборью) среди  юношей  и  девушек, в котором принимали участие  спортсмены  из  двадцати  четырех  регионов  в  восьми  весовых  категориях.

Подробнее: С 26 января по 1 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялось Первенство России по ...

Репетиционное тестирование по истории 31 января 2020 года

Картинка история 31 января 2020  31 января 2020 в городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» проведено репетиционное тестирование обучающихся 9 и 11 класса по истории с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

Подробнее: Репетиционное тестирование по истории 31 января 2020 года

ФИПИ: Задания по геометрии труднее всего даются участникам ЕГЭ по математике

Картинка 31 января 2020 год  Результаты ЕГЭ по математике в 2019 году продемонстрировали эффективность мер, реализуемых в соответствии с Концепцией развития математического образования. Заметно снизилась доля участников ЕГЭ, не сдавших экзамен, и повысилась доля выпускников с высокими результатами. Наиболее трудными для участников экзамена как базового, так и профильного уровня остаются задания по геометрии. Обзор методических рекомендаций по математике по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 завершает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

Подробнее: ФИПИ: Задания по геометрии труднее всего даются участникам ЕГЭ по математике

В Новошахтинске подвели итоги XIII фестиваля школьных театральных коллективов

Конкурс театров 2020 год фото 2  30 января в Новошахтинском драматическом театре состоялось торжественное закрытие фестиваля театральных коллективов «Красота спасет мир». В этом году фестиваль школьных театральных коллективов был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Победа, которая в наших сердцах».

Подробнее: В Новошахтинске подвели итоги XIII фестиваля школьных театральных коллективов