29 января 2020 года на базе МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Война из сердца не уходит», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

фото1 29 а 29 января 2020 года на базе МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Война из сердца не уходит», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Под звуки фанфар открыла мероприятие знаменная группа юных юнармейцев.

  Почетными гостями в этот день стали люди, не понаслышке знающие, что такое служба Отечеству.

  С приветственным словом к обучающимся и гостям обратилась заместитель Главы Администрации города Туркатова Е.И., поздравив всех с началом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, напомнив о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме дедов и отцов, подчеркнув важность и  о почетной обязанности - служить Родине.

  35 обучающихся МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 40 вступили в ряды юнармейских отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

  Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы продлится с 29 января по 29 февраля. За этот месяц обучающиеся школ города смогут принять участие в городских и школьных мероприятиях, отдать дань памяти защитникам нашей страны, вспомнить трагические и героические страницы нашей истории, узнать что-то новое о героях своей Родины.

фото5 29 а

фото8 29 а

фото9 29 а

фото11 29 а

фото 29 а