Новости

МО музыкальных руководителей в МБДОУ д/с № 24

IMG-20191011-WA0005   11.10. 2019 на базе МБДОУ д/с № 24 «Аленький цветочек» прошло методическое объединение музыкальных руководителей по теме: «Самообразование педагога как один из способов повышения профессиональной компетентности».

Подробнее: МО музыкальных руководителей в МБДОУ д/с № 24

В МБОУ СОШ № 3 обучающиеся 5 класса приняли участие в национальном исследовании качества образования (НИКО) по предмету "Технология".

Картинка на заставку НИКО 16 октября  Работа для учащихся 5 классов состояла из 12 заданий, проверяющих понимание свойств различных материалов, знание российских народных промыслов и умение выявить их отличительные черты, умение читать схему изготовления изделия, соотносить технологические карты с готовым изделием, понимание правил безопасного обращения с различными материалами и инструментами, понимание технологии изготовления часто используемых в повседневной жизни продуктов, знание массовых профессий и умение их презентовать, другие знания и навыки.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 3 обучающиеся 5 класса приняли участие в национальном исследовании качества...

Управление образования Администрации города сообщает о наличии свободных мест в группах компенсирующей направленности для детей от 3 до 7 лет

10646 14 MBDOU-53

Уважаемые родители, законные представители!

Управление образования Администрации города сообщает о наличии свободных мест в группах компенсирующей направленности для детей от 3 до 7 лет

                                           Детский сад № 16 «Тополек», ул.Харьковская, 84

 Направленность группы

Возраст

режим работы

количество вакантных мест

Дети с нарушением зрения

   3-7лет

      12 час.

6

                                          Детский сад №23 «Светлячок», ул.Харьковская,60а

Направленность группы

Возраст

режим работы

количество вакантных мест

Дети с задержкой психического развития (ЗПР)

4-5лет

12 час.

4

Дети с задержкой психического развития (ЗПР)

6-7лет

12 час.

3

Дети с задержкой психического развития (ЗПР)

3-7лет

12 час.

3

Дети с умственной отсталостью легкой степени (УО)

3-7лет

24 час.

11

  Для получения места в вышеуказанных детских садах вам необходимо взять заключение ГПМПК (городской психолого-медико педагогической комиссии) о получении образования в детском саду по соответствующей программе. Затем обратиться в Управление образования Администрации города, ул. Советская,21 каб. 5

Телефон для справок:8636921352

Итоги экологической акции

FullSizeRender-04-10-19-06-56  С 25.09.2019 по 04.10.2019  в образовательных организациях города проводилась экологическая благотворительная акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо!».

  Всего общими усилиями учеников, воспитанников, педагогов и родителей удалось собрать 19202 килограммов макулатуры. А это значит, что было спасено 480 деревьев.

Подробнее: Итоги экологической акции

«Правовой десант»

DSC 0440  В рамках проведения Недели большой профилактики 15 октября на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся «Правовой десант», участниками которого стали обучающиеся образовательных организаций города.

  Целью мероприятия являлось формирование ценностного отношения к нормам жизни, правилам поведения, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав.

Подробнее: «Правовой десант»

Антикоррупционное просвещение

IMG 20191014 102448  14 октября 2019 года в МБОУ СОШ №16 ученики старших классов обсудили проблему современности "В чем проявляется зло коррупции для общества".

Подробнее: Антикоррупционное просвещение

Спортивный марафон «Начни с себя».

DSC 0356  14 октября на базе МБУДО ДЮСШ № 4 состоялось открытие Недели большой профилактики в формате спортивного марафона «Начни с себя».

  В мероприятии приняли участие 5 команд, в состав которых вошли как студенты, так и работающая молодежь, а именно: команда ГБПОУ РО «НАТТ»; команда НТПТ – ф. ГБПОУ РО «ШРКТЭ»; команда «Волонтеры»; команда компании «Лента»; команда МБУДО ДЮСШ №4.

Подробнее: Спортивный марафон «Начни с себя».

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

на-сайт  Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году пройдет с 14  по 25 октября 2019 г.   Обучающиеся  4-11 классов школ  города примут  участие в олимпиадах по 20 школьным предметам. 

Подробнее: Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования (НИКО) по предмету "Технология" в 5 и 8 классах.

Картинка на сайт 14 октября  В исследовании примут участие более 23 тысяч школьников в каждой из исследуемых параллелей из 439 школ 54 регионов России. На территории города Новошахтинска для проведения исследования определена МБОУ СОШ № 3.

Подробнее: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование...

Чистые руки – залог здоровья!

заставка  Под таким девизом в муниципальных образовательных организациях проводятся мероприятия,  приуроченные к Всемирному дню чистых рук.

  Организуемые в учреждениях акции «Чистые руки», классные часы, беседы «Я здоровым быть хочу!», творческие занятия «Чистые ручки» направлены на формирование у детей навыков гигиены и их применения в повседневной жизни, привитие здорового образа жизни. 

Подробнее: Чистые руки – залог здоровья!

Классный час, посвященный проблеме борьбы с коррупцией

Жигайлова Н. А. и Сурнов В. С. 1 В 10 классе (кл. рук. Березнева Лариса Борисовна) МБОУ СОШ №1   10 октября  прошло открытое внеклассное мероприятие – классный час на тему: «Как бороться со взятками». Мероприятие прошло в очень интересной игровой форме: учащиеся познакомились с историей зарождения  коррупции, разгадывали ребусы, разыгрывали сценки, а затем, разбившись на 3 команды, выполняли практические задания: одни –  разрабатывали Кодекс честного человека, другие – создавали плакаты, листовки  и буклеты. Все 25 человек в классе приняли активное участие в мероприятии, на котором присутствовали: начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы Жигайлова  Наталья Александровна и председатель городского Совета ветеранов Новошахтинска Сурнов Владимир Сергеевич.

Подробнее: Классный час, посвященный проблеме борьбы с коррупцией

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на лучшую разработку с использованием информационных технологий в 2019 году

logotip ITO  Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 04.09.2019 № 633 «О проведении областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в 2019 году», приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 17.09.2019  №  669 «О проведении областного конкурса «БлогоОбучение» в 2019 году», в целях развития творческих способностей и стимулирования исследовательской деятельности школьников, повышения эффективности использования информационных технологий в учебном процессе, в соответствии с планом работы минобразования Ростовской области на 2019 год,  в соответствии с приказом Управления образования от 11.09.2019 № 22 «Об участии детей и юношества в областном конкурсе на лучшую разработку с использованием информационных технологий в 2019 году», приказом Управления образования от 20.09.2019 № 47 «О проведении областного конкурса «БлогоОбучение»,  среди педагогических работников и обучающихся образовательных  организаций города был проведен конкурс на лучшую разработку с использованием информационных технологий. (далее – Конкурс).

Подробнее: Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на лучшую разработку с использованием...

Информация об имеющихся свободных местах в детских садах

i 

Уважаемые родители!

  Управление образования Администрации города информирует об имеющихся свободных местах в детских садах:

Подробнее: Информация об имеющихся свободных местах в детских садах

«Море талантов»

znHlVAWnacI  Обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» из объединения по вокалу приняли участие в  8 Международном конкурсе дарований «Море талантов» в г. Сочи.

  Результаты участия следующие:

Подробнее: «Море талантов»