Новости

Уроки занятости в школах города

20191010 103220  23 октября в общеобразовательных организациях города состоялись Уроки занятости для 1300 обучающихся 9-11 классов, в ходе которых  состоялись встречи с представителями  центра занятости населения города, работодателями, представителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Подробнее: Уроки занятости в школах города

С14 по 25 октября в МБОУ СОШ № 8 были проведены родительские собрания «Всероссийская проверочная работа – ступень к ГИА».

школа 8 24 октября фото 1  В ходе собраний классные руководители и учителя предметники знакомили родителей с процедурой проведения ВПР, основными требованиями, а также характеризовали содержательный аспект. Исходя из результатов анализа прошедших ВПР, внимание родителей было обращено на трудности, с которыми сталкиваются учащиеся. Родители были ознакомлены с проектом расписания ВПР.

Подробнее: С14 по 25 октября в МБОУ СОШ № 8 были проведены родительские собрания «Всероссийская проверочная...

Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в флэшмобе

IMG-20191023-WA0016  В рамках проведения  «Недели большой профилактики» в  целях профилактики вредных привычек и приобщения к здоровому образу жизни и занятиям спортом, тренерами-преподавателями  по художественной гимнастике МБУ ДО ДЮСШ № 2 Безугловой М.Н., Диденко В.П. и Князевой  О.В. был проведен  флэшмоб «Я выбираю ЗОЖ».

Подробнее: Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 приняли участие в флэшмобе

Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 заняли призовые места

IMG-20191023-WA0017  18 и 19 октября 2019 года  в г. Аксае состоялось открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ «Юность» по художественной гимнастике «Путь к звезде», собравшее команды гимнасток Ростовской области.

  Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 успешно выступили с  групповыми и индивидуальными упражнениями.

Подробнее: Гимнастки МБУ ДО ДЮСШ № 2 заняли призовые места

Рособрнадзор сообщает о запрете приема

Картинка 23 октября 2019  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 11 октября по 18 октября 2019 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Подробнее: Рособрнадзор сообщает о запрете приема

В МБОУ СОШ № 8 прошло заседание педагогического совета школы «Стратегия повышения качества обучения русскому языку в условиях проведения ВПР».

школа 8 23 октября фото 1  В ходе педсовета заместителем директора по УВР Лукьянченко М.В. и  руководителем городского методического объединения Чувелевой Н.М. были проанализированы результаты ВПР 2018 – 2019 гг. Так же были определены основные направления повышения качества обучения русскому языку в МБОУ.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 8 прошло заседание педагогического совета школы «Стратегия повышения качества...

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

заставка 22.10  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

Подробнее: Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

В МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоялся Открытый турнир по настольному теннису

IMG-20191019-WA0001  19 октября в МБОУ ООШ №38 состоялся  Открытый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие  более 60 спортсменов,  в том числе из города белая Калитва.

Подробнее: В МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоялся Открытый турнир по настольному теннису

Осенний День древонасаждений_2019

DSC 0744  Традиция  праздника День древонасаждений возрождена на Дону не так давно. Решением Губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью.

  Этот праздник проводится в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе.

Подробнее: Осенний День древонасаждений_2019

ФИПИ опубликовал методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

ИС 21 октября 2019  Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал результаты выборочного анализа итоговых сочинений 2018/2019 учебного года и методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.

Подробнее: ФИПИ опубликовал методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

Закрытие Недели большой профилактики

DSC 0860  18 октября на базе обособленного структурного подразделения подросткового клуба по месту жительства детей и подростков «Радуга» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» города Новошахтинска состоялось яркое массовое закрытие Недели большой профилактики молодежным челленджем «Я выбираю спорт», организатором которого выступил отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города и Центр развития творчества детей и юношества.

Подробнее: Закрытие Недели большой профилактики

Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год

Фото Рособрнадзор 17 октября 2019  Итоги экзаменационной кампании ЕГЭ-2019 и задачи в сфере оценки качества образования на 2019/2020 учебный год обсудили в ходе всероссийского совещания в Москве, которое Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки традиционно проводит в октябре.

Подробнее: Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год

В МБОУ СОШ № 3 обучающиеся 8 класса приняли участие в национальном исследовании качества образования (НИКО) по предмету "Технология".

Картинка на заставку НИКО 17 октября  Работа для учащихся 8 классов включает 8 заданий, проверяющих общее понимание процессов развития современной техносферы, умение анализировать состояние рынка труда, востребованность массовых профессий и факторы, которые её определяют, понимание свойств различных материалов, умение решать элементарные конструкторские задачи, а также простые практические задачи на основе понимания технологии изготовления изделий и выполнения определенных работ.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 3 обучающиеся 8 класса приняли участие в национальном исследовании качества...