Новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проведет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

 Картинка 29 октября 2019 Участие в нем примут почти 19 тысяч обучающихся из 84 регионов, для апробации будет задействовано 1 865 пунктов проведения экзамена.

  «Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения»,-отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Подробнее: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проведет тренировочный...

В МБОУ СОШ № 28 состоялся пед.совет по проблеме «Стратегии повышения качества обучения русскому языку в условиях проведения ВПР».

школа 28 ВПР 29 октября фото 1  25 октября 2019 года  в МБОУ СОШ № 28 на основании содержательного анализа Минобразования и РИПК и ППРО "ВПР русский язык в 2019 году» состоялось заседание педагогического совета  по проблеме «Стратегии повышения качества обучения русскому языку в условиях проведения ВПР».

Подробнее: В МБОУ СОШ № 28 состоялся пед.совет по проблеме «Стратегии повышения качества обучения русскому...

Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» завоевали новые победы

IMG-20191014-WA0006  С 11 по 15 октября 2019 года обучающиеся объединения киокусинкай  МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (тренер-преподаватель Чайкина В.С.) приняли участие в Открытом первенстве и чемпионате Краснодарского края по Киокусинкай среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин,  который проходил  в г. Геленджик Краснодарского края.

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» завоевали новые победы

Воспитанники туристического клуба «Мечта» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в Чемпионате Ростовской области по спортивному туризму

IMG-20191014-WA0005   12-13 октября 2019 года в Ростове-на-Дону  в Студенческом парке ДГТУ состоялся Чемпионат  Ростовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Обучающиеся турклуба «Мечта» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (тренеры-преподаватели Никитина Н.И. и Теплякова Е.А.) приняли участие в Чемпионате и выполнили разряды: Щегольков Артём – 2 юн, Левин Лев – 2 юн, Чернова Алёна – 3 разряд, Игнатенко Антон – 3 разряд,  Юшков Максим – 2 разряд.  Вербицкий Данил занял 3 место по области, а в первенстве области Юшков Максим -3 место.

Подробнее: Воспитанники туристического клуба «Мечта» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в Чемпионате...

24 октября 2019года в МБОУ СОШ № 27 проведено общешкольное родительское собрание с родителями 5-7 классов по теме «Всероссийские проверочные работы – ступень к ГИА».

 27 школа итоги ВПР 28 октября В ходе собрания родители были ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими проведение ВПР, а также целями, задачами, процедурой, сроками и формами проведения ВПР.

   Заместитель директора по УВР Горбанева О.А  довела до сведения родителей о том , что подготовка к ГИА – это важно. Но если у школьника есть пробелы в знании предмета, то, даже начав готовиться за год до экзамена, он может не успеть подготовиться настолько хорошо, чтобы сдать ГИА. Ведь невозможно усваивать более сложные вещи, не понимая простых.

Подробнее: 24 октября 2019года в МБОУ СОШ № 27 проведено общешкольное родительское собрание с родителями...

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 7 в 2019-2020 учебном году

школа 7  фото 1 подготовка к ГИА 28 октября 2019  Администрацией школы, директором школы Мальцевой Н.В., заместителем директора по УВР  Кара М.Д.,классными  руководителямиКаревым Е.Ю., Дедковой М.М., Кутенковой Г.Н.,  учителями-предметниками  в рамках информационно-разъяснительной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации  (ОГЭ) в 2019-2020 учебном годупроведены следующие мероприятия:

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 7 в 2019-2020 учебном году

День народного единства в общеобразовательных организациях города

школа 1  - 25 октября-День нар. единства 1  В преддверии Дня народного единства  во всех общеобразовательных организациях города состоялся  тематический урок «Сила России в единстве народа». Формы проведения урока были разные: круглый стол, диспут, устный журнал, дискуссия литературно-музыкальная композиция  «Если мы едины – мы непобедимы», урок - презентация «День народного единства». Ребята вспомнили историю праздника, символы России, читали стихотворения о величии страны, собирали пословицы о России. Обучающимся рассказали, что во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии заключаются главные человеческие качества, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре.

Подробнее: День народного единства в общеобразовательных организациях города

VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им»

ЧЕМПИОНАТ ПО  ИНТЕРНЕТУВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ИНТЕРНЕТА!!!

Дорогие школьники!

 ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ И СТАНЬТЕ ЛУЧШИМ.

Регистрация до 6 ноября 2019 года включительно.

Подробнее: VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им»

Об итогах конкурса по антикоррупционному просвещению

картинка корр  Завершился прием документов на муниципальный этап конкурса методических материалов педагогических работников по антикоррупционному просвещению обучающихся. В конкурсе приняли участие 10 школ города.

Подробнее: Об итогах конкурса по антикоррупционному просвещению

22 октября 2019 года в МБОУ ООШ № 38 прошел педагогический совет по теме «Стратегия повышения качества обучения русскому языку в условиях проведения ВПР»

фото школа 38 25 октября  В ходе педагогического совета познакомились с содержательным анализом результатов ВПР по русскому языку.  Рассмотрели типичные ошибки  учащихся при выполнении проверочной работы.

  Наметили план по повышению качества основного общего образования на 2019-2020 уч.год  по итогам проведения ВПР по русскому языку.

  Каждый педагог получил памятку с рекомендациями по подготовке к ВПР.

Воспитанники отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ № 2 одержали новые победы

164 thumb P 1499044444868  С 16 по 19 октября в г. Курганинске состоялось открытое первенство муниципального образования Курганинский район по боксу, посвященное памяти В.С. Попова, на котором Владимир Недвигин, воспитанник тренера Артема Воробьева, занял первое место.

Подробнее: Воспитанники отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ № 2 одержали новые победы

Поздравляем с победой в финальном этапе Всероссийского конкурса сочинений 2019!!!

 logotip 0 С апреля по октябрь 2019 года Министерством образования и науки Российской Федерации и ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводился Всероссийский конкурс сочинений в целях  возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

    Победителем в финальном этапе Всероссийского конкурса сочинений 2019 стала ученица 11 класса МБОУ СОШ № 24 Скатова Эльвира!!! Поздравляем с заслуженной победой Эльвиру и её учителя русского языка и литературы Семёнову Екатерину Юрьевну. Желаем творческого вдохновения, новых побед в литературных конкурсах! 

Информационно-разъяснительная работа в МБОУ СОШ № 4 «ВПР по русскому языку – ступень к ГИА»

школа 4 фото 2 24 октября  В соответствии с рекомендациями РИПК и ППРО по проведению и оцениванию Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ №4 была проведена аналитическая и информационно-разъяснительная работа с педагогическим коллективом и родителями учащихся:

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа в МБОУ СОШ № 4 «ВПР по русскому языку – ступень к ГИА»