Новости

Зональный этап Спартакиады школьников по Ростовской области

  DSC0914326 сентября  в городе Белая Калитва стартовал  Зональный этап Спартакиады  школьников по Ростовской области. Соревнования проводились среди учащихся 8 – 9 классов образовательных организаций.

  Команды-победители муниципального этапа города Новошахтинска участвовали в двух видах программы соревнований: волейбол среди девочек (МБОУ СОШ №3), мини-футбол (МБОУ СОШ №1).

Подробнее: Зональный этап Спартакиады школьников по Ростовской области

В Управлении образования состоялось рабочее совещание "Итоги ГИА-9 в 2019 году"

Картинка на заставку 270919 27 сентября начальник ГБУ РО "Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования" Г.Е. Снежко провела рабочее совещание-вебинар "Итоги ГИА-9 в Ростовской области в 2019 г."

 В работе вебинара приняли участие заместители руководителей общеобразовательных организаций, курирующие ГИА-9

Подробнее: В Управлении образования состоялось рабочее совещание "Итоги ГИА-9 в 2019 году"

В городе Новошахтинске прошёл муниципальный этап областного конкурса «АртЕГЭ-2019»

Логотип АртЕГЭ-2019  Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 29.08.2019 № 605 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «АртЕГЭ-2019», в рамках объявления в Российской Федерации 2019 года – «Годом театра», в целях сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций, достижений, усовершенствования театрального дела, привлечения внимания к театральному образованию, а также отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена 27 сентября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 27 города Новошахтинска прошёл муниципальный этап областного конкурса  «АртЕГЭ-2019».

Подробнее: В городе Новошахтинске прошёл муниципальный этап областного конкурса «АртЕГЭ-2019»

О местах и сроках регистрации для участия в ЕГЭ в 2020 году

  Сроки и места 270919Управление образования Администрации города Новошахтинска информирует граждан о сроках и местах регистрации для участия в едином государственном экзамене (далее — ЕГЭ) в 2020 году.

Подробнее: О местах и сроках регистрации для участия в ЕГЭ в 2020 году

Мобильное приложение «ЕГЭ в Ростовской области»

ЕГЭ в РОУ Вас скоро ЕГЭ? Вы хотите оставаться в курсе самых важных и свежих новостей? Вы хотите иметь всю полезную информацию о ЕГЭ в одном приложении?

Подробнее: Мобильное приложение «ЕГЭ в Ростовской области»

26 сентября на базе МБОУ СОШ № 27 состоялось заседание ГМО учителей биологии и химии

Картинка на заставку ГМО 2609    Общий анализ подходов к формированию заданий ВПР по биологии показывает, что появился новый эффективный механизм диагностики учебных достижений учащихся, который может дать учителю биологии возможность оценивать знания и умения обучающихся с высокой степенью объективности. Дальнейшее развитие системы оценки базовой предметной биологической подготовки учащихся выпускных классов будет зависеть от результатов, показанных в ходе ВПР 2019 года, и конструктивных мер по повышению качества преподавания биологии, принятых на уровне образовательной организации.

Подробнее: 26 сентября на базе МБОУ СОШ № 27 состоялось заседание ГМО учителей биологии и химии

Опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2019/2020 учебном году

МР 260219   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила и направила в регионы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году. Рекомендации разработаны для органов управления образованием субъектов РФ, образовательных организаций, участников итогового сочинения и экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения.

Подробнее: Опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2019/2020...

В МБОУ СОШ № 28 прошёл школьный этап областного конкурса "АртЕГЭ-2019"

Логотип АртЕГЭ-2019  Согласно приказу министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об утверждении Положения об областном конкурсе «АртЕГЭ-2019», в рамках объявления в Российской Федерации 2019 года- «Годом театра», в целях сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций, достижений, усовершенствования театрального дела, привлечения внимания к театральному образованию, а также отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена в МБОУ СОШ №28 был проведен школьный этап конкурса для обучающихся 11 класса.

На основании приказа определены задания.

1 часть- 20 тестовых заданий с выбором правильного ответа.

2 часть- творческое задание- написать сочинение-эссе о своем отношении к театру, отечественным театральным традициям.

Были определены победители и призеры:

1 место - Перминов Денис

2 место - Лушпенко Анастасия

3 место – Григорьева Татьяна

  Выпускники с ответственностью отнеслись к конкурсу. Они выразили уверенность в том, что подобные мероприятия помогают в подготовке к ЕГЭ, дают возможность восполнить пробелы в знаниях.

школа 28 АртЕГЭ 1 26

школа 28 АртЕГЭ 2 26

школа 28 АртЕГЭ 3 26

25 сентября на базе МБОУ СОШ № 1 состоялось заседание учителей начальных классов

Картинка ГМО начальные классы 250919  Муниципальным и школьным методическим объединениям учителей начальных классов рекомендовано:

– провести анализ итогов ВПР – 2019 в начальной школе, разработать и реализовать график проведения мастер-классов, «круглых столов», открытых уроков, конференций по проблемам повышения качества обучения русскому языку младших школьников в соответствии с ФГОС и современными форматами внешних процедур мониторинга качества образования;

Подробнее: 25 сентября на базе МБОУ СОШ № 1 состоялось заседание учителей начальных классов

Определены задачи профориентационной работы в школах

  IMG-20190925-WA001325 сентября педагоги школ города, курирующие профориентационое направление деятельности, посетили семинар  в Центре занятости населения.

  В ходе семинара  присутствующие обсудили итоги прошлого учебного года  и наметили план совместной работы по вопросам профориентации   обучающихся  школ.

Подробнее: Определены задачи профориентационной работы в школах

Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ ООШ № 38

фото школа 38 ГИА 1  25 сентября в 9 классе МБОУ ООШ № 38 прошел информационный час «Я участник ОГЭ 2020», на котором рассмотрели процедуру  допуска к ГИА и проведения  ОГЭ.  Обучающиеся познакомились с перечнем учебных предметов, которые вынесены на итоговую аттестацию, с продолжительностью каждого экзамена и принадлежностями, которыми  можно пользоваться на экзаменах. Обсудили минимальное количество баллов по предметам, необходимое для получения аттестата. Узнали  о способах подачи апелляции. Рассмотрели правила поведения в ППЭ и нарушения, за которые обучающиеся могут быть удалены с экзамена.  Структуру бланков и порядок заполнения изучили на демонстрационных  вариантах. 

Подробнее: Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ ООШ № 38

"В МБОУ СОШ № 25 прошёл школьный этап областного конкурса "АртЕГЭ-2019"

Логотип АртЕГЭ-2019  Во исполнения приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 29.08.2019 № 605 «Об  утверждении Положения об областном конкурсе «АртЕГЭ – 2019», в рамках объявления в России 2019 года – «Годом театра»,  18 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №25 прошел школьный этап областного конкурса «АртЕГЭ – 2019».

Подробнее: "В МБОУ СОШ № 25 прошёл школьный этап областного конкурса "АртЕГЭ-2019"

24 сентября на базе МБОУ СОШ № 3 состоялось заседание ГМО учителей физики

 Заставка ГМО физика Итоги ВПР 2019 Анализ положительных результатов показывает, что в 2019 году, как и в прошлом году, по сравнению с общероссийскими результатами, обучающиеся Ростовской области лучше:

- знают и понимают смысл физических понятий, физических величин и законов

- умеютотличать гипотезы от научных теорий, делать выводы на основе экспериментальных данных

Подробнее: 24 сентября на базе МБОУ СОШ № 3 состоялось заседание ГМО учителей физики

В МБОУ СОШ № 14 прошёл школьный этап областного конкурса "АртЕГЭ-2019"

Логотип АртЕГЭ-2019  Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 29.08.2019 № 605 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «АртЕГЭ-2019», в рамках объявления в Российской Федерации 2019 года – «Годом театра», в целях сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций, достижений, усовершенствования театрального дела, привлечения внимания к театральному образованию, а также отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена, на основании приказа Управления образования №13 от 06.09.2019г. в МБОУ СОШ №14 19 сентября 2019г. обучающиеся 11 класса приняли участие в школьном этапе областного конкурса «АртЕГЭ-2019».

Подробнее: В МБОУ СОШ № 14 прошёл школьный этап областного конкурса "АртЕГЭ-2019"