Новости

Единый методический день 28 октября

 главная 31  28 октября  на базе МБОУ СОШ №1 прошел единый методический день  для  педагогов общеобразовательных учреждений города.

   Единыйгородской методический день -одна из эффективных форм методической работы по повышению профессионального мастерства ​педагогов, их саморазвитию и самосовершенствованию, а также по обобщению, демонстрации и распространению педагогического опыта​.

Подробнее: Единый методический день 28 октября

В МБОУ СОШ № 14 проведён цикл мероприятий, посвящённых итогам ВПР по русскому языку

фото 1 школа 14 31 откября      Три года ученики нашей школы пишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку.

      В МБОУ СОШ №14 в сентябре-октябре 2019г. в 5 – 8 классах проведены классные часы на тему: «Что такое ВПР?»,  «Решу ВПР».

Подробнее: В МБОУ СОШ № 14 проведён цикл мероприятий, посвящённых итогам ВПР по русскому языку

28 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 прошёл семинар – практикум «Активные формы и методы работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ по химии»

школа 1 28 октября 2019  Чаплий Елена Викторовна, учитель химии МБОУ СОШ № 1 рассказала о применяемых ею эффективных методах при подготовке обучающихся к ЕГЭ по химии.

   В готовности обучающихся к сдаче экзамена  в форме ЕГЭ Елена Викторовна выделила следующие составляющие:

Подробнее: 28 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 прошёл семинар – практикум «Активные формы и методы...

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ № 7

  школа 7 30 октября1. Утвержден план  подготовки обучающихся 11-х классов к ЕГЭ 2019-2020 учебного года.

   2. Проведено информирование обучающихся и родителей:

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ № 7

Методическое объединение учителей- логопедов и учителей- дефектологов в МБДОУ д/с № 23

P 20191029 101547 главная  29 октября 2019 года на базе МБДОУ д/с №23 «Светлячок» было проведено городское методическое объединение учителей- логопедов и дефектологов по проблеме: «Особенности обучения детей с ОВЗ. Совершенствование коррекционно - развивающего процесса с целью повышения качества логопедической помощи обучающимся с ОВЗ».

  Потапова Марина Витальевна, учитель – дефектолог МБДОУ д/с №23 «Светлячок» рассказала участникам МО об особенностях коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО.

Подробнее: Методическое объединение учителей- логопедов и учителей- дефектологов в МБДОУ д/с № 23

Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в школе №38

Коллаж школа 3830 октября 2019   В целях совершенствования проведения информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в форме  ОГЭ в 9-х классов  и организации качественной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования была  проведена   тематическая  Неделя «Мы готовимся к ГИА».

   21 октября состоялись практические занятия с учащимися   9 класса  «Правила заполнения экзаменационных бланков». Зам.директора по УВР совместно уучителями-предметниками рассказали о правилах заполнения бланков, о важности соблюдения этих правил. Далее учащиеся потренировались в заполнении бланков регистрации и бланков ответов №1,2.

Подробнее: Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в школе №38

Ассамблея искусств

MJAm2RXpCTE   18-23 июня состоялся Международный фестиваль детско-молодёжного творчества «Кубок Санкт-Петербурга» по художественному творчеству. Совсем недавно стали известны результаты конкурса, в котором приняла участие обучающаяся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Светлицкая Светлана Олеговна и была награждена Дипломом за 1 место, а директору «ЦРТДиЮ» Ахмедиевой Г.А. и руководителю объединения по ИЗО и ДПИ Новак Ирине Петровне были вручены Дипломы за профессиональную подготовку.

27 октября в МБОУ СОШ №3 состоялся педагогический совет на тему «Стратегии повышения качества обучения по русскому языку в условиях проведения ВПР », где обсуждались формы и методы работы с обучающимися, которые позволят достойно подготовиться к ВПР в тек

школа 3 ВПР фото 1 30 октбяря  В ходе пед.совета обсуждены итоги проведения ВПР-2019 в МБОУ СОШ № 3 и проведен анализ эффективности работы по подготовке к проведению ВПР-2020. Особо выделен вопрос объективности оценивания ВПР. По итогам пед.совета руководителям ШМО предложено включить в заседания предметных МО вопрос о выработке оптимальных форм и методов работы с детьми по подготовке к ВПР, направленные на повышение качественного уровня знаний учащихся.

Подробнее: 27 октября в МБОУ СОШ №3 состоялся педагогический совет на тему «Стратегии повышения качества...

ФИПИ: Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе

Картинка 30 октября  Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения. Грамотное написание сочинения также будет немаловажным фактором успеха. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по литературе продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Подробнее: ФИПИ: Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе

Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Голубь мира»

LW qRhUhmCg  25 октября 2019 года в г. Волгодонске состоялся V Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира», в котором приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ»:

Образцовый хореографический коллектив «Биоритм»:

 - Диплом Лауреат I степени за номер «Ряба» ,

- Диплом Лауреат II степени за номер «Мужа дома нету»; 

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в фестивале-конкурсе детского и юношеского...

Чемпионат и Первенство города Новошахтинска по спортивному ориентированию

CLLudUumdMA  27 октября 2019 года на территории ДПК «Созвездие»  МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялся Чемпионат и  Первенство города Новошахтинска по спортивному ориентированию.

  В данном соревновании приняли участие более 250 спортсменов из ЛНР, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Красного Сулина, Матвеево-Курганского района. 

Подробнее: Чемпионат и Первенство города Новошахтинска по спортивному ориентированию

26 октября в г. Гуково воспитанники тренера Андрея Урих приняли участие в матчевой встрече по боксу

Теплов Данил - победитель матчевой встречи по боксу в г. Гуково  26 октября в г. Гуково воспитанники тренера Андрея Урих приняли участие в матчевой встрече по боксу городов Ростовской области, ЛНР и ДНР. В этих однодневных соревнованиях, показав хорошую физическую и техническую подготовку, боксеры МБУ ДО ДЮСШ № 2 заняли следующие места в своих весовых категориях:  на первом месте: Теплов Данил, Прасковин Артур, Петренко Руслан, Беличенко Матвей, Палий Андрей, Нортенко Тимофей; на втором  – Григоренко Александр и Гайдук Егор.

С 24 по 27 октября в поселке Целина состоялся Кубок Ростовской области по художественной гимнастике,

Бронзовые призеры Кубка Ростовской области по художественной гимнастике  С 24 по 27 октября в поселке  Целина состоялся  Кубок Ростовской области по художественной гимнастике, собравший команды юных спортсменок.

  Команда гимнасток  МБУ ДО ДЮСШ № 2  заняли третье место в групповых упражнениях по программе мастеров спорта.

Подробнее: С 24 по 27 октября в поселке Целина состоялся Кубок Ростовской области по художественной...

Информационная работа по подготовке к ГИА-9 в МБОУ СОШ № 14

школа 14 29 октября фото 1  Обучающиеся 9-х классов и их родители (законные представители) ознакомлены с официальными сайтами Рособрнадзора, информационного портала ГИА, Министерства образования и науки Российской Федерации, минобразования Ростовской области.

  13.09.2019 заместителем директора И.Н. Лавренюк  проведено родительское собрание «Проблемы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ».

Подробнее: Информационная работа по подготовке к ГИА-9 в МБОУ СОШ № 14