Новости

Профориентационное тестирование в МБОУ СОШ №14

14.11.2018-11          14 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ №14 состоялось профориентационное тестирование.

Для обучающихся 9-11 классов тестирование провела ведущий инспектор ГКУ РО «Центр занятости населения г. Новошахтинска» Ю.А. Наумкина, с привлечением мобильного офиса.

Обучающиеся получили информацию о востребованности различных специальностей (профессий), прошли тестирование с целью определения возможных направлений деятельности, видов занятости и профессий, наиболее соответствующих их личным качествам.

Подробнее: Профориентационное тестирование в МБОУ СОШ №14

В МБОУ СОШ №7 города Новошахтинска с начала учебного года учителями-предметниками в урочное и внеурочное время ведется целенаправленная и систематическая работа по подготовке обучающихся к ГИА в форме ЕГЭ

14.11.2018-1          Для прочного усвоения изучаемого материала, мотивации выпускников к углублению знаний педагоги используют не только традиционные формы и методы обучения.

С целью проверки уровня подготовки учащихся 11 класса к сдаче ЕГЭ по русскому языку учителем Якимовой Е.И. было проведено интересное внеклассное мероприятие «Своя игра», построенное по форме и правилам телевизионной игры.

Подробнее: В МБОУ СОШ №7 города Новошахтинска с начала учебного года учителями-предметниками в урочное и...

Общественные слушания по ОЗ № 346

14.11.2018          В настоящее время проходят общественные слушания, посвященные обсуждению предложения Главного управления МВД России по Ростовской области о внесении изменений в Областной закон от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» (далее – Закон № 346-ЗС) в части ограничения времени нахождения несовершеннолетних в возрасте от 16 лет до 18 лет без сопровождения родителей или лиц, их замещающих, в общественных местах с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года рассмотрено минобразованием Ростовской области.

Рекомендуем при проведении обсуждения учитывать следующее.

Подробнее: Общественные слушания по ОЗ № 346

При выборе вуза необходимо проверить!

13.11.2018-789          За неисполнение предписания в установленный срок Рособрнадзор запретил прием в: 
1. АНО ВиПО «Прикамский социальный институт»; 2. ЧОУ ВО «Сибирская академия финансов и банковского дела»; 3. Религиозную духовную ОО ВО Северо-Кавказский Библейский Институт евангельских христиан-баптистов. 
#Рособрнадзор #вузы #образование #проверки

«Лето красное, звонче пой!»

13.11.2018-369          С 1 сентября 2018года по 25 октября 2018 года проводился Всероссийский творческий конкурс «Лето красное, звонче пой!». Обучающиеся студии ИЗО и ДПИ (рук. О.Ю.Шварева) МБУ ДО «ЦРТдиЮ» приняли участие в конкурсе:

Педагог дополнительного образования по ИЗО и ДПИ О.Ю.Шварева подготовила и направила для участия в конкурсе «Лето красное, звонче пой!»;

Трутнева Алина – Диплом победителя 1 степени.

Благодарностью и Сертификатом был награждён педагог, подготовивший победителя Всероссийского творческого конкурса «Лето красное, звонче пой!» награждена педагог дополнительного образования по ИЗО и ДПИ О.Ю.Шварева.

Конкурс «Мои таланты» - 2018

13.11.2018-258          С 28 сентября 2018года по 19 октября 2018 года проводился Всероссийский дистанционный конкурс «Мои таланты». Обучающиеся из МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (объединения ИЗО и ДПИ) приняли участие в конкурсе:

Гузь Тихон - диплом победителя 1 степени;

Оброткина Анастасия - диплом победителя 1 степени;

Трипутень Иван - диплом победителя 1 степени;

Макеева Дарья - диплом победителя 1 степени;

Подробнее: Конкурс «Мои таланты» - 2018

Руководитель Рособрнадзора подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей

13.11.2018-321          В этом году в исследовании компетенций учителей приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тысячи учителей. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся. 
По результатам апробации ЕФОМ по таким предметным областям, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования.

Подробнее: Руководитель Рособрнадзора подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - 2018/2019

13.11.2018-123          12 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ №8 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В олимпиаде приняло участие 80 обучающихся 7-11 классов из общеобразовательных учреждений города. Письменный тур проходил виде ответов на конкретно поставленные вопросы или в виде решения определенных лингвистических задач. Интеллектуальное соревнование на этом этапе было направлено на выявление наиболее способных учащихся, которые будут представлять город на региональном этапе.

Команда города Новошахтинска приняла участие в сессии дизайн - мышления в рамках областного проекта "Школа IT - решений"

13.11.2018-1          В «Школе IT-решений» команды школьников 8-11 классов воплощают ИТ-проекты, решающие проблемы из жизни своих школ или города. 
Ребята находят и прорабатывают различные ситуации, в которых информационные технологии могут принести пользу людям. Затем проектные команды под руководством студентов-тьюторов и экспертов из компаний-флагманов IT-отрасли проектируют, разрабатывают, тестируют и внедряют свои ИТ-решения для выявленных проблем. Среди проектов выпускников и простые сайты, и интерактивные онлайн-системы, и мобильные приложения, и даже программно-аппаратные комплексы. 

Подробнее: Команда города Новошахтинска приняла участие в сессии дизайн - мышления в рамках областного...

ФИПИ: С заданиями по планиметрии и стереометрии справились только наиболее подготовленные участники ЕГЭ-2018 по математике

12.11.2018-11          Планиметрические и стереометрические задачи вызвали значительные затруднения у участников ЕГЭ-2018 и базового, и профильного уровней, сообщили специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по результатам проверки и анализа работ ЕГЭ-2018 по математике. Также эксперты отмечают среди слабых звеньев подготовки выпускников – содержательную работу с формулами. Сложными для участников ЕГЭ-2018 обоих уровней признаны задания по программе средней школы.

Подробнее: ФИПИ: С заданиями по планиметрии и стереометрии справились только наиболее подготовленные...

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре - 2018/2019

12.11.2018-123          10 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 1 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 106 участники прошли испытания, выполнив теоретико - методическое задание и практическую часть олимпиады. Исходя из специфических задач предметной области «Физическая культура» олимпиада предусматривает выявление учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ с высокими показателями психофизического развития и двигательной дееспособности, а также определение уровня овладения учащимися комплексов знаний, умений и навыков в области «физическая культура» в соответствии с требованиями к уровню подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений. Комиссией будет выстроен рейтинг по результатам испытаний и лучшие учащиеся будут представлять город на региональном уровне.

9 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №4 состоялся круглый стол среди обучающихся 11 класса, по теме: "Время идет! Скоро ЕГЭ"

10.11.2018-123          Обучающиеся встретились после прохождения профориентационного тестирования, для того, что обсудить полученные рекомендации. Ребята делились впечатлениями о посещении сайтов учебных заведений, рассказывали о главных направлениях подготовки, обсуждали конкурсы прошлых лет. В конце заседания круглого стола, зам.директора по УР Завадская О.В., представила информационный плакат, на котором наглядно представлены основные правила, которые необходимо знать каждому участнику ЕГЭ.

Подробнее: 9 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №4 состоялся круглый стол среди обучающихся 11 класса, по теме:...

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

10.11.2018          

На территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 22 марта.

Жители нашего города могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических средств:

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249 34 44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8 (863) 240 60 70, (понедельник – пятница, с 9.00 до 17.30);

раздел «Приём обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области;

телефон дежурной части отдела МВД России по городу Новошахтинску – 8 (863 69) 2 16 37, 02;

секретарь муниципальной антинаркотической комиссии города Новошахтинска – 8 (863 69) 2 20 25, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с целью противодействия незаконному обороту наркотиков, выявления интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление и потребление наркотиков, а также для пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.