В МБОУ СОШ №7 города Новошахтинска с начала учебного года учителями-предметниками в урочное и внеурочное время ведется целенаправленная и систематическая работа по подготовке обучающихся к ГИА в форме ЕГЭ

14.11.2018-1          Для прочного усвоения изучаемого материала, мотивации выпускников к углублению знаний педагоги используют не только традиционные формы и методы обучения.

С целью проверки уровня подготовки учащихся 11 класса к сдаче ЕГЭ по русскому языку учителем Якимовой Е.И. было проведено интересное внеклассное мероприятие «Своя игра», построенное по форме и правилам телевизионной игры.

Три игрока (определившиеся накануне в ходе жеребьевки), заручившись поддержкой болельщиков, с азартом и нескрываемым удовольствием проходили испытания от раунда к раунду. Удивительно, но выпускники в первую очередь стремились ответить на самые «дорогие», т.е. сложные вопросы, шли ва-банк. Активны были и болельщики, приходившие на помощь в затруднительных ситуациях.

Увлекательная игра завершилась вручением медали «Знаток русского языка», а одиннадцатиклассники школы в процессе игры не только закрепили полученные знания, но и убедились в необходимости ликвидации выявившихся пробелов для успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку.

14.11.2018-2