Новости

В МБОУ СОШ № 27 с учащимися 11 класса прошла деловая игра «ЕГЭ на 100 баллов»

23.10.2018-1          Игра подготовлена учителем Посух Натальей Петровной.
Педагог руководствуясь рекомендациями ФИПИ, подобрал материалы, соответствующие современным требованиям сдачи ЕГЭ по обществознанию. Игра состояла из пяти тщательно подобранных туров. Ученики, поделенные на две группы, с увлечением решали практические задачи, находили проблемы, отвечали на поставленные вопросы и разбирали различные жизненные ситуации.
Группы учащихся работали настолько слаженно, что жюри признало обе команды победителями. Будем надеется, что сдача экзаменов по обществознанию пройдет также продуктивно, как наша деловая игра.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 27 с учащимися 11 класса прошла деловая игра «ЕГЭ на 100 баллов»

Урок занятости - 2018

19.10.2018-1111          18 октября 2018 г. во всех общеобразовательных организациях города прошел Урок занятости для обучающихся 9-11 классов.

К участию в мероприятии были привлечены представители центра занятости населения, педагоги-психологи, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги, родители, работодатели, представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и др.

Подробнее: Урок занятости - 2018

«Сыны и дочери отечества»

19.10.2018-111          С 13 по 15 октября 2018 в г. Москве состоялся III Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери отечества», в котором приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» из объединения по вокалу (рук. Сокальская И.В., концертмейстер Журавлёва Е.В.):

Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» (старшая группа) – Диплом Победителя заключительного этапа,

Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» (смешанная группа) – Диплом Победителя заключительного этапа;

Каждый участник из двух ансамблей был награждён именным Дипломом Победителя и «Золотой медалью »;

Директор Ахмедиева Г.А., руководитель Сокальская И.В. и концертмейстер Журавлёва Е.В. получили Благодарность за высокий профессионализм при формировании у подрастающего поколения чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России.

Подробнее: «Сыны и дочери отечества»

"Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 25"

19.10.2018-11.1          В МБОУ СОШ №25 в рамках информационно - разъяснительной работы по подготовке к ГИА-9 в 2018-2019 учебном году в октябре были проведены следующие мероприятия:

Классный час на тему «Нас ждут экзамены!»

Роль классного руководителя во время подготовки к ЕГЭ трудно переоценить. Он может помочь учащимся своего класса сформировать у детей конструктивное восприятие экзамена. Конечно, невозможно заставить их радоваться предстоящему экзамену, но в его силах сделать все для создания у учащихся и родителей положительной мотивации, создать такую положительную психологическую атмосферу, что каждый участник образовательного процесса почувствует себя защищенным. Задача классного руководителя – снять напряжение, оказать психологическую помощь обучающимся и их родителям.16.10. 2018 года в н школе прошёл классный час « Нас ждут экзамены» для учащихся 9 класса. Цель занятия классный руководитель Прохоренко Инна Михайловна определила так: «Активизация сильных сторон личности старшеклассника и формирование адекватного мнения об ОГЭ».

Подробнее: "Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ № 25"

Второй фестиваль театрализованной деятельности «У колыбели таланта» приветствует участников

19.10.2018-1          17 октября в городе стартовал фестиваль – конкурс театрализованной деятельности среди дошкольных образовательных организаций «У колыбели таланта».

Фестиваль проводится второй раз. Началом традиции стал одноименный фестиваль, который проводился осенью 2015 года и способствовал зарождению  на базе детских садов множества детских театральных коллективов.

Подробнее: Второй фестиваль театрализованной деятельности «У колыбели таланта» приветствует участников

В образовательных организациях города Новошахтинска с 10 октября стартовала акция «Подключи мобильное приложение «ЕГЭ в РО»

18.10.2018-1          Обучающиеся и учителя с энтузиазмом приняли участие в акции. 

По мнению участников акции это полезное приложение позволяет узнавать и делиться последними новостями о проведении ЕГЭ, ознакомиться с календарем экзаменов, с адресами и контактами минобразования Ростовской области и регионального центра обработки информации, задать интересующие вопросы, поучаствовать в опросах и проверить свои результаты ЕГЭ.

Подробнее: В образовательных организациях города Новошахтинска с 10 октября стартовала акция «Подключи...

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников - 2018

17.10.2018-111          В общеобразовательных школах города проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся принимают участие в испытаниях по 20 школьным предметам. Призеры и победители станут участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Пожелаем ребятам удачи!

У Вас скоро ЕГЭ? Вы хотите оставаться в курсе самых важных и свежих новостей? Вы хотите иметь всю полезную информацию в одном месте?

15.10.2018-1          Тогда приложение "ЕГЭ в РО" - это Ваш выбор!

Последние новости о ЕГЭ в России и Ростовской области;

Актуальные документы, регламентирующие его организацию и проведение;

Демонстрационные варианты КИМ по всем предметам ЕГЭ;

Результаты и важные события.

Всё это и много другое будет всегда с Вами в Вашем телефоне. Оставайтесь в центре событий! Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 16 города Новошахтинска, подключили мобильное приложение "ЕГЭ в РО".

Подробнее: У Вас скоро ЕГЭ? Вы хотите оставаться в курсе самых важных и свежих новостей? Вы хотите иметь всю...

Об итогах муниципального этапа областного конкурса "БлогоОбучение"

14.10.2018          Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 03.07.2018 № 519 «О проведении областного конкурса БлогоОбучение в 2018 году»,в целях выявления, поддержки и поощрения позитивного опыта использования личных профессиональных блогов и сайтов при организации образовательного процесса в образовательных организациях Ростовской области, в соответствии с приказом Управления образования от 04.09.2018 № 7 среди учителей образовательных  организаций города был проведен конкурс на лучшую разработку с использованием информационных технологий. (далее – Конкурс).

Подробнее: Об итогах муниципального этапа областного конкурса "БлогоОбучение"

Второй осенний общегородской субботник

14.10.2018-1          12 октября 2018 г. состоялся второй осенний общегородской субботник. В нем приняли участие обучающиеся школ, воспитанники детских садов и коллективы образовательных организаций города.

Общими усилиями участников субботника удалось привести территории в порядок. Мусор собран, подметены участки. Следующий субботник состоится 23 ноября 2018 г.

Подробнее: Второй осенний общегородской субботник

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет национальное исследование качества образования (НИКО) по географии

12.10.2018-111          16 октября исследование пройдет для обучающихся 7 классов, 18 октября – для 10 классов.

Цель проводимого исследования - выявление уровня географической подготовки обучающихся основной и средней школы. В исследовании примут участие более 50 тысяч школьников из 647 общеобразовательных организаций 80 регионов России, четвертая часть из которых «повышенного» уровня (гимназии, лицеи, т.п.). Среди образовательных организаций, включенных в выборку, 38% - сельские, 62% - городские.

#школа #НИКО #Рособрнадзор

8 октября 2018г в МБОУ СОШ №4 в 11 классе проведен интерактив по информированию участников ГИА

12.10.2018-11          Цель интерактива - подготовка выпускников к проведению ЕГЭ.

В ходе информационного мероприятия учащиеся ознакомлены с тем, что освоение образовательных программ среднего общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией выпускников, независимо от формы получения образования.

Единственной формой проведения ГИА практически для всех категорий учащихся 11-х является единый государственный экзамен.

Подробнее: 8 октября 2018г в МБОУ СОШ №4 в 11 классе проведен интерактив по информированию участников ГИА

Об итогах муниципального этапа областного конкурса на лучшую разработку с использованием информационных технологий в 2018 году

12.10.2018-1          Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 03.07.2018 № 518 «О проведении областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в 2018 году», в целях развития творческих способностей и стимулирования исследовательской деятельности школьников, повышения эффективности использования информационных технологий в учебном процессе и в соответствии с планом работы минобразования Ростовской области на 2018 год, в соответствии с приказом Управления образования от 04.09.2018 № 6 среди обучающихся образовательных  организаций города был проведен конкурс на лучшую разработку с использованием информационных технологий. (далее – Конкурс).

Подробнее: Об итогах муниципального этапа областного конкурса на лучшую разработку с использованием...