Новости

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации

04.12.2018-2          Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут около 13,5 тысяч одиннадцатиклассников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 157 человек.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Подробнее: Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к...

Завтра, 5 декабря текущего года, во всех субъектах Российской Федерации пройдет итоговое сочинение (изложение)

04.12.2018-1          В Ростовской области в написании итогового сочинения примут участие более 16 тысяч выпускников текущего года.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Подробнее: Завтра, 5 декабря текущего года, во всех субъектах Российской Федерации пройдет итоговое...

Все ли я знаю о ЕГЭ ?

03.12.2018-1          26 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 состоялось мероприятие из цикла « Подготовка к ЕГЭ», а именно игра «Все ли я знаю о процедуре ЕГЭ?». Данное мероприятие в игровой форме выявило знания учащихся о процедуре проведения ЕГЭ, восполнило пробелы, расширило представления о процедуре ЕГЭ.

Игра представляла собой соревнования двух команд: «Джентельмены удачи» и «Созвездие». В качестве членов жюри выступили: зам.директора по УР Завадская О.В., учитель начальных классов, психолог, работник пункта сдачи ЕГЭ - Калинина О.В.

Начали мероприятие с разминки – блиц-опроса, связанного с организацией и проведением ЕГЭ.

Подробнее: Все ли я знаю о ЕГЭ ?

Минобразование Ростовской области информирует о начале приёма заявлений на участие в едином государственном экзамене (далее-ЕГЭ) в 2019 году на территории Ростовской области

03.12.2018          С 1 декабря 2018 года до 1 февраля 2019 года (включительно) установлены сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2019 году на территории Ростовской области.

Местом регистрации заявлений участников ЕГЭ – выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ определен орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Подробная информация о местах регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ в 2019 году опубликована на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» минобразования Ростовской области в разделе «Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА» и государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере информации».

Подробнее: Минобразование Ростовской области информирует о начале приёма заявлений на участие в едином...

Церемония награждения победителей II фестиваля театральных коллективов «У колыбели таланта»

30.11.2018-11          29 ноября в Новошахтинском драматическом театре состоялась церемония награждения победителей II театрального фестиваля «У колыбели таланта».

Это второй совместный проект Управления образования Администрации города, дошкольных образовательных организаций и Новошахтинского драматического театра, направленный на приобщение детей и их родителей к культуре чтения, на развитие устойчивого интереса к литературе, театру.

В церемонии награждения приняли участие управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов, председатель Новошахтинской городской Думы Ю.В. Ушанев, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, художественный руководитель театра С.Н. Сопова.

Подробнее: Церемония награждения победителей II фестиваля театральных коллективов «У колыбели таланта»

Обучающие семинары для педагогического состава

30.11.2018-1          С 28 по 30 ноября 2018 года в целях профилактики и предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных деяний, употребления ими психоактивных и токсических веществ, наркотических средств, спиртных напитков, а также совершения несовершеннолетними преступлений, специалистами МБУ Центра «Успех» были проведены обучающие семинары педагогического состава по организации профилактической работы в ОУ для старших воспитателей ДОО, для классных руководителей, для заместителей директоров по воспитательной работе. В ходе семинаров рассматривались вопросы детско-родительских отношений, формы работы педагога с родителями, организация работы психолого-медико-педагогического консилиума, реализация профилактической работы по употреблению психоактивных веществ.

Подробнее: Обучающие семинары для педагогического состава

Городская акция «Берегите жилье от пожара»

27.11.2018-1.1          24.11.2018 прошла широкомасштабная городская акция «Берегите жилье от пожара» по профилактике пожарной безопасности в быту, инициаторами которой являлись Управление образования Администрации города совместно со специалистами отдела по работе молодежью, с представителями Новошахтинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новошахтинска, представителями ПЧС-30, отделением ВДПО г. Новошахтинска.

В акции участвовали обучающиеся ДЮП школ города № 1, № 24, № 31, № 37.

Подробнее: Городская акция «Берегите жилье от пожара»

Акции по пожарной безопасности в быту

27.11.2018-11          Образовательными организациями, дружинами юных пожарных (ДЮП) согласно составленному графику в микрорайонах школ были проведены акции по пожарной безопасности в быту с 20.11.2018 по 23.11.2018 («Берегите жилье от пожара», «Не допусти пожар!», «Огради себя от пожаров», «Защити свое жилье», «Пусть пожар нигде не вспыхнет!»).

Подробнее: Акции по пожарной безопасности в быту

Областной турнир по вольной борьбе среди юношей

27.11.2018-3          24-25 ноября  20018 года в г. Ростове-на-Дону  прошел открытый областной  турнир  по  вольной  борьбе среди юношей  2004-2005 и 2006 годов рождения, посвященный памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Меликова Эммануила Арсеньевича.
 
Обучающиеся  МБУ  ДО "ДЮСШ №1"  заняли  следующие места:
 
1м - Тегин  Евгений - весовая  категория - 75 кг
3м - Цагельник  Пётр -  весовая  категория - 62 кг
3м -  Бондарь  Валерий - весовая  категория - 41 кг
3м - Логачёв  Антон - весовая  категория  - 57 кг
 
тренеры-преподаватели  Кофекиди Е.Л., Лорей М.В., Елисеев  А.Ю.

Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ №37

27.11.2018-1          В целях качественной подготовки выпускников 2019 года в МБОУ СОШ №37 обновлены информационные стенды в библиотеке, предметных кабинетах с учетом появления новых федеральных и региональных нормативных и распорядительных документов, а также дополнительных материалов для самостоятельного изучения.

На площадке «Школьная библиотека и ЕГЭ» для всех участников образовательного процесса прошло мероприятие с целью создания комфортной образовательной библиотечной среды, оказания помощи в преодолении возможных трудностей и поиске нужной информации.

Подробнее: Информационная работа по подготовке к ГИА в МБОУ СОШ №37

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии - 2018

24.11.2018-333          23 ноября на базе МБОУ СОШ № 27 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. 74 учащихся 7- 11 классов общеобразовательных школ города приняли участие в олимпиаде. Цель и задачи Всероссийской олимпиады школьников по географии: популяризация географической науки, пропаганда географии как науки и географического образования, а также стимулирование интереса учащихся к географии, в том числе к научно исследовательской деятельности; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей в области географии; формирование мотивации к приобретению систематических знаний в области географии; отбор обучающихся, которые будут представлять город на региональном уровне.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку - 2018

24.11.2018-222          Олимпиада по английскому языку для обучающихся школ города прошла 22 ноября 2018 г на базе МБОУСОШ № 1. В олимпиаде приняло участие 74 школьника 7-11 классов. Основными целями и задачами Олимпиады являлось: выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно исследовательской деятельности в области лингвистики и культуры англоязычных стран; поддержка одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда гуманитарных знаний среди молодежи; развитие готовности и способности школьников осуществлять речевое общение на межнациональном уровне.

Детско-родительский форум «Вместе мы сильнее!»

24.11.2018-1          23 ноября на базе МБОУ СОШ № 27 города Новошахтинска Управлением образования Администрации города проведен детско-родительский форум «Вместе мы сильнее!». Целью которого являлась гармонизация детско-родительских отношений. В форуме приняли участие специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также заместитель Главы Администрации по административно-правовым вопросам Лиханов Алексей Геннадьевич, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Туркатова Елена Ивановна.

Подробнее: Детско-родительский форум «Вместе мы сильнее!»

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии - 2018

24.11.2018-111          На базе МБОУСОШ № 27 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии в котором приняли участие 52 участника. В этом году принимали участие не только обучающиеся 9-11 классов, но и 7 и 8 классов. Задания 7 -8 классов носили познавательный характер и содержали сведения о химических элементах, истории их открытия; жизни и деятельности ученых-химиков: М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева; номенклатуре неорганических соединений;

классификации неорганических соединений; периодическом законе и Периодической системе химических элементов.

Подробнее: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии - 2018