Все ли я знаю о ЕГЭ ?

03.12.2018-1          26 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 состоялось мероприятие из цикла « Подготовка к ЕГЭ», а именно игра «Все ли я знаю о процедуре ЕГЭ?». Данное мероприятие в игровой форме выявило знания учащихся о процедуре проведения ЕГЭ, восполнило пробелы, расширило представления о процедуре ЕГЭ.

Игра представляла собой соревнования двух команд: «Джентельмены удачи» и «Созвездие». В качестве членов жюри выступили: зам.директора по УР Завадская О.В., учитель начальных классов, психолог, работник пункта сдачи ЕГЭ - Калинина О.В.

Начали мероприятие с разминки – блиц-опроса, связанного с организацией и проведением ЕГЭ.

Ребят очень оживил второй конкурс - "Черный ящик" – необходимо было определить содержимое черного ящика по его описанию. Так в спорах и совещаниях участники определили: бланк регистрации, бланки ответов 1, 2, дополнительный бланк ответов, паспорт.

3 конкурс-"Соберись и успокойся". На экзамене очень важно взять себя в руки. Команды должны были дать психологические советы друг другу по самообладанию во время ЕГЭ и заработать дополнительные баллы. По окончанию конкурса психолог Калинина О.В. дала советы ребятам, для успешной сдачи ЕГЭ.

4 конкурс - "Эстафета" позволила обучающимся подвигаться, повеселиться. Ребятам предстояло выбрать все необходимые предметы для прохождения экзамена по русскому языку и математике, из груды всевозможных предметов: паспорт, черную гелевую ручку, воду, бланки регистрации и ответов.

5 конкурс - "Проверка внимания" позволила участникам почувствовать себя в роли организаторов пункта ППЭ, и выявить ошибки допущенные учащимися при заполнении бланков регистрации и ответов, что несомненно добавило опыт работы с бланками.

Классный руководитель Баранцова Т.В. разработала сценарий проведения мероприятия в нетрадиционной форме. В результате мероприятия выпускники получили приятные, положительные эмоции, хорошее настроение и самое главное пополнили копилку знаний по подготовке к ЕГЭ.

03.12.2018-2