Новости

Итоги Всероссийской просветительской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

первая  В рамках движения «Сделаем вместе!» и проекта «Здоровое будущее» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период с января по май текущего года проводилась Всероссийская акция «Здоровое питание – активное долголетие». Практически все муниципальные общеобразовательные организации включились в проведение Всероссийской акции.

Подробнее: Итоги Всероссийской просветительской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

Стали известны открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

картинка 6 сентября итог  Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год:

Подробнее: Стали известны открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Открытый онлайн урок «Я помню»

IMG-20190905-WA0012  В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в школах города  совместно на портале «ПроеКТОрия» организованы просмотры Всероссийских открытых уроков для обучающихся 8-11классов в режиме онлайн.   Это образовательный формат, нацеленный на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. В  связи с важностью и значимостью решения задач по сохранению базовых ценностей у обучающихся, более 1700 обучающихся посмотрели  открытый урок «Я помню», посвященный профессиям, сохраняющим историческую память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Подробнее: Открытый онлайн урок «Я помню»

« 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом»

IMG-20190903-WA0047  В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Подробнее: « 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом»

Около 10 тысяч человек сдадут ЕГЭ в дополнительный период в сентябре

3сентября 1 Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году пройдет 3-20 сентября, экзамены в дополнительные сроки сдадут около 10 тысяч человек.

Подробнее: Около 10 тысяч человек сдадут ЕГЭ в дополнительный период в сентябре

Вот и прозвенел первый школьный звонок нового учебного года!

DSCN9084 главная Традиционно во всех школах города состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний.  День знаний - это праздник  цветов, друзей, улыбок! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители, гости праздника заполнили школьные  дворы.  Атмосфера радости царила вокруг!

Подробнее: Вот и прозвенел первый школьный звонок нового учебного года!

Учебный год успешно стартовал для футболистов МБУ ДО ДЮСШ № 4

турнир Петраки и Краснова  31 августа на стадионе МБУ ДО ДЮСШ №4 состоялся очередной  тур Областного турнира по футболу среди юношей 2009 года рождения.

  Команда «Сокол»  МБУ ДО ДЮСШ №4  2009 года рождения  под руководством тренера-преподавателя  Коломина С.И. принимали команду из г. Каменск-Шахтинский.

Подробнее: Учебный год успешно стартовал для футболистов МБУ ДО ДЮСШ № 4

«Не надо мусорить!!!»

20190829 105432 главная  Любой населенный пункт – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок. Скопление во дворах строительного мусора, отсутствие экологической культуры у части населения, недопонимание значимости и важности чистоты и благоустройства речной зоны – признаки проблемы, выявленные в ходе работы. Кто-то относится к этому равнодушно, кто-то с сочувствием, кто-то при случае выходит на субботники по уборке территории. Однако проблема с каждым годом становится всё острее. Настало время подключиться к её решению.

Подробнее: «Не надо мусорить!!!»

Территориальная акция «Помоги пойти учиться»

IMG 20190828 151435  В преддверии нового 2019-2020 учебного года специалистами органов и учреждений системы профилактики был проведен межведомственный рейд в рамках реализации территориальной акции «Помоги пойти учиться».  Участие в рейде приняли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города, Управления образования Администрации города, врио начальника ОПДН ОУУ и ПДН Отдела МВД России по г. Новошахтинску, представители Совета отцов и благотворительных организаций города. 

Подробнее: Территориальная акция «Помоги пойти учиться»

Враг природы – это мусор!

IMG 20190820 104129  Мусор – проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас в городе, поселке, на улице, в общественном транспорте, лесу, на реке. Все новые мусорные полигоны и стихийные свалки появляются с невероятной скоростью, несмотря на то, что многие виды отходов очень долго разлагаются или вообще не разлагаются. Неужели через несколько лет наша планета станет одной огромной свалкой? Этот вопрос волнует всех.

Подробнее: Враг природы – это мусор!