Новости

Познавательное мероприятие, посвященное изучению истории Донского края

IMG-20190611-WA01011  В лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ СОШ № 37 состоялось познавательное мероприятие, посвященное изучению истории Донского края.  Гостем лагеря стал сотрудник пресс-службы Всевеликого войска Донского, казак Новошахтинского городского казачьего общества М.С. Тищенко.

Подробнее: Познавательное мероприятие, посвященное изучению истории Донского края

13 июня стартовала работа лагерей с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ №№ 4, 31, 28, 40

 depositphotos 28480889-stock-photo-kids-racing13 июня стартовала работа лагерей с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ №№ 4, 31, 28, 40.  Впереди ребят ждут 18 дней отдыха, оздоровления, новых знакомств, игр и многого другого.

 На базе МБОУ СОШ № 40 реализуется  программа социально-педагогической направленности, в рамках которой 25 подростков будут заниматься общественно-полезным трудом, совмещая его с играми, коллективно-творческими делами.

Всего будет оздоровлено 300 детей. 

В МБОУ СОШ № 37 состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «ПЕТРОВСКИЕ ПОТЕХИ».

IMG-20190611-WA01121  В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в летнем оздоровительном  лагере «Солнышко» при МБОУ СОШ № 37 состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «ПЕТРОВСКИЕ ПОТЕХИ».

  Обучающимся 4-8 классов предстояло пройти 5 этапов квест-игры «Петровские потехи»: подняться по исторической лестнице Петровской эпохи, соотнести события и даты в игре «Меткий стрелок», а так же вспомнить, что нового привез Перт I из Великого посольства в Россию, какие открытия сделал в сфере науки.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 37 состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «ПЕТРОВСКИЕ ПОТЕХИ».

12 июня в лагерях с дневным пребыванием детей состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

IMG-20190612-WA01271 12 июня  в лагерях с дневным пребыванием детей состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

  В этот день работа лагерей началась с торжественной линейки, во время которой звучал гимн России, состоялся торжественный вынос государственного флага.

Подробнее: 12 июня в лагерях с дневным пребыванием детей состоялись праздничные мероприятия, посвященные...

12 июня в лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ № 27 состоялся праздник, посвященный Дню России.

  PLCO661312 июня в лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ № 27 состоялся праздник, посвященный Дню России.

 Школьная библиотека представила обучающимся выставку «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», в которой были собраны книги по истории нашего государства.

Подробнее: 12 июня в лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ № 27 состоялся праздник, посвященный...

О проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов

фонд детям  Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  Условия проведения конкурса размещены на сайте Фонда (http:www.fonddetyam.ru/). 

Церемония вручения паспортов гражданам России

DSC 0305   11 июня в преддверии празднования Дня России сотрудники отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с МБУ «МФЦ» города Новошахтинска организовали и провели церемонию вручения паспортов гражданам России. 
   На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Сергей Алексеевич Бондаренко, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, директор муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Иван Михайлович Сидоров, начальник Управления образования Администрации города Татьяна Петровна Бахтинова. 

Подробнее: Церемония вручения паспортов гражданам России

Сегодня девятиклассники города Новошахтинска сдают ОГЭ по литературе, физике, биологии

   ОГЭ11Сегодня, 11 июня, девятиклассники города Новошахтинска сдают три основных государственных экзамена по выбору. В городе открыто два пункта  проведения экзаменов. Продолжительность экзамена по литературе составит 3 часа 55 минут, школьникам необходимо набрать минимум 12 баллов. На выполнение работы по физике и биологии отведено 3 часа, необходимо будет набрать по физике минимум 10 баллов, по биологии минимум 13 баллов. Результаты экзаменов участники узнают не позднее 24 июня в своей школе. Напомним, в каждом пункте проведения экзаменов присутствуют общественные наблюдатели, все аудитории оснащены системой видеонаблюдения.

XV Фестиваль настольного тенниса

IMG-20190606-WA0003      6 июня 2019 года в клубе п. Соколово-Кундрюченский состоялся  традиционный XV Фестиваль настольного тенниса, проведенный МБУ ДО ДЮСШ №4. Настольный теннис – один из самых популярных и любимых видов спорта в нашем городе, об этом свидетельствует   количество участников Фестиваля, увеличивающееся  из года в год: отдыхающие в лагерях с дневным пребываниемдетей МБОУ СОШ № 37 и МБОУ ООШ №38, воспитанники МБДОУ д/с №19 «Колокольчик».

Подробнее: XV Фестиваль настольного тенниса

Сегодня, 10 июня, выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по обществознанию.

ОБЩ   В Новошахтинске сдавать этот экзамен зарегистрировались 148 участников. ЕГЭ по обществознанию, традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Работа состоит из двух частей, которые содержат 29 заданий: 20 с кратким ответом и девять – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. В Новошахтинске экзамен прошел в штатном режиме, без замечаний и нарушений.    

     Результаты   ЕГЭ по обществознанию выпускники смогут узнать не позднее 25 июня.

Праздник Эколят – Молодых защитников природы

1  Воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся школ приняли участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – Молодых защитниов природы». В последние дни мая в образовательных организациях прошло посвящение в эколята с вручением свидетельств, исполнением гимна и клятвы юных эколят.

Подробнее: Праздник Эколят – Молодых защитников природы

«Дорожный марафон»

20190606 121050   6 июня в летнем лагере с дневным пребыванием «Ромашка» при МБОУ СОШ №34 прошла конкурсно -игровая программа «Дорожный марафон», посвященная правилам дорожного движения. На мероприятии присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Сидоров Д.В. Дмитрий Викторович поприветствовал ребят и призвал всегда и везде соблюдать правила дорожного движения.

Подробнее: «Дорожный марафон»

Сегодня, 6 июня, в Новошахтинске проходит основной государственный экзамен по математике среди обучающихся девятых классов

МАТ   В городе его сдают более 800 девятиклассников на 5 пунктах проведения экзамена.

   Экзамен включает в себя задания по алгебре и геометрии. На работу отводится почти четыре часа. Также школьникам выдают справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики.

   Всего школьнику нужно справиться с 26 заданиями. 

   Чтобы сдать ОГЭ по математике хотя бы на тройку, необходимо набрать не менее 8 первичных баллов. Это равносильно правильному выполнению 8 заданий из части 1. Для пятерки необходимо набрать 22-32 первичных балла. 

   Пересдать математику, в случае необходимости, можно будет 27 июня, в резервный день. Либо 6 и 18 сентября.

   Следующие по расписанию экзамены для девятиклассников - литература, физика, информатика и ИКТ, биология. Они пройдут уже в этот четверг, 11 июня.

Сразу два экзамена прошли 5 июня в городе Новошахтинске – ЕГЭ по физике и английскому языку написали 153 выпускника.

 ФИЗ АНГЛ1      ЕГЭ по физике сдавали 137 человек, в том числе обучающиеся из школ г. Зверево и Родиново-Несветаевского района. За 235 минут им предстояло выполнить 24 задания с кратким ответом и решить восемь задач.Для участников ЕГЭ по английскому языку 5 июня прошла письменная часть. Она состояла из четырех разделов: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо. Задача – за три часа выполнить 40 заданий, два из которых с кратким ответом. Английский на территории города сдавали 16 человек в том числе обучающиеся из школ г. Зверево и Родиново-Несветаевского района.

           Напомним, что устная часть ЕГЭ по английскому языку состоится 7 июня.