Новости

Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» в 70 –й туристическом слёте

gZow-JQ-kK4  С 25 по 30 июня 2019 года в городе  Семикаракорске, урочище Тополиха состоялся 70 туристский слёт учащихся. Наш город представила команда воспитанников турклуба «Мечта» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (тренеры-преподаватели Никитина Н. И. и Теплякова Е. А.).

Подробнее: Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ» в 70 –й туристическом слёте

Творческая мастерская в лагере с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 31

Мастер- класс  Подходит к концу работа лагеря с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 31. Ребята хорошо провели время,  и им будет,  что вспомнить о летних каникулах.

  Одним из запоминающихся мероприятий стала игровая программа «Robocamp»,  подготовленная педагогами дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ»  Рубцовой М.С. и  Олиферовским Г. В.

Подробнее: Творческая мастерская в лагере с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 31

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей побывали на интересной экскурсии

7A8BDCC3-7792-4305-A07F-77E89EEEDD6B 1  Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Улыбка» при МБОУ СОШ № 28 побывали на интересной экскурсии в  ФКГУ «13 отряд ФПС по Ростовской области» ПЧС-20.

Подробнее: Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей побывали на интересной экскурсии

Новые успехи спортсменов в настольном теннисе

  главнаяВоспитанники отделения настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ № 4 под руководством тренера-преподавателя Н.В. Чернокнижниковой  приняли участие в  турнирах по настольному теннису, проходивших в Республике Крым. 

  С 22 по 30 июня 2019  года  состоялся турнир «Лето-2019»,   по итогам которого воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 4  заняли 2 общекомандное место. В личном зачете 1 место завоевали  Потапова Софья и Толмакова Яна.

Подробнее: Новые успехи спортсменов в настольном теннисе

Акция «Горсть Памяти»

главнаяВ День памяти и скорби - 22 июня в городском парке  состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В акции приняли участие и выступили заместитель Главы  Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханов Алексей Геннадьевич, ветеран ВОВ,  гости и обучающиеся школ.  Все собравшиеся пришли отдать дань любви и уважения воинам освободителям, вспомнить тех, кто погиб от рук фашистов в Великой Отечественной Войне.

Подробнее: Акция «Горсть Памяти»

170 школьников муниципальных общеобразовательных организаций отдохнули в загородных лагерях и санаториях Неклиновского района

лето  170 школьников муниципальных общеобразовательных организаций отдохнули в загородных лагерях и санаториях Неклиновского района  по путевкам за счет средств областного бюджета с 1 по 21 июня 2019 года.

  116  детей отдохнули  в ООО ДОЦ «Орленок», 19 детей  - в ООО ДОЦ «Зорька», 17 человек оздоровились в санатории «Дмитриадовский», 18 – в санатории «Зорька».

  Право на получение  льготной путевки имели дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

  Во время нахождения в оздоровительных учреждениях ребята восстанавливали жизненные силы путем организованного режима дня, водных процедур, сбалансированного витаминизированного питания и занятий спортом; получили новые навыки, активно участвуя в интеллектуальных и развлекательных мероприятиях; нашли новых друзей из различных городов Ростовской области. 

24 июня стартовала работа 2 смены лагерей с дневным пребыванием детей

  Без названия24 июня стартовала работа 2 смены лагерей с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №№ 7, 8, 27.

  177 детей ждет организованный  досуг: интересная программа, коллективно-творческие дела, экскурсии, соревнования и многое другое.

  Работа 2 смены продолжится до 13 июля. 

В МБОУ СОШ № 37 состоялась интересная встреча с юной спортсменкой

IMG-20190607-WA0046  В лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ СОШ № 37 состоялась интересная встреча – зарядка с юной спортсменкой, двукратной чемпионкой Ростовской области по кумите (боям), чемпионкой области по ката (кекусинкай карате) Аслахановой Аминой.

Подробнее: В МБОУ СОШ № 37 состоялась интересная встреча с юной спортсменкой

Группа «Капельки» побывали с экскурсией в подростковом клубе «Флора»

wzt-tGQa4Xo  Воспитанники МБУ ДО «ЦРТДиЮ»  проводят летние каникулы интересно и с пользой.

  Группа «Капельки» побывали с экскурсией в подростковом клубе «Флора»: увидели,  как выращивают томаты и огурцы, погуляли по  оранжерее с тропическими растениями, покормили цыплят, поиграли с утёнком Мартином, а после вкусного перекуса на свежем воздухе поиграли в разнообразные игры: «Русское лото», «Городки», «Домино», «Кто я?», посостязались в ловкости и умении играть в мяч и бадминтон!

Подробнее: Группа «Капельки» побывали с экскурсией в подростковом клубе «Флора»

Животные рядом с нами!

  rCYdU-lLWRU13 июня обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» и филиала «Центр работы с одарёнными детьми» участвовали в экологическом воспитательном мероприятии «Животные рядом с нами». 

 Обучающиеся,  их родители, а также педагог дополнительного образования Л.А. Уткина и педагог-организатор Т.А. Безрученко выбрали для похода живописное место в районе реки Аюта. Привал сделали в тени деревьев, окружённых ковром из луговых цветов: розового вьюна, нежных белых колокольчиков, ароматных фиолетовых «стрел» лекарственного шалфея и др.

Подробнее: Животные рядом с нами!

Областной турнир

  IMG-20190611-WA0007Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 4 продолжают успешно соревноваться за звание сильнейших в Областном турнире и Первенстве Ростова-на-Дону  по футболу.

  11 июня 2019 года в п. Чертково команда «Сокол» ДЮСШ № 4 2009 г.р. под руководством тренера-преподавателя  Коломина С.И. одержала победу над командой ДЮСШ п. Чертково со счетом 2:0.

  Также победой  со счетом 1:0 в пользу команды «Сокол» 2012 г.р. МБУ ДО ДЮСШ № 4  под руководством тренера-преподавателя Решетняк А.С.  закончилась игра с командой Никс  Олимпикс, проведенная 15 июня 2019 года в рамках Первенства Ростова-на-Дону по футболу. 

В Рособрнадзоре заявили о завершении массового этапа ЕГЭ

 Логотип ЕГЭ РОРособрнадзор заявил о штатном завершении последних массовых экзаменов основной кампании ЕГЭ-2019 по биологии и информатике. В пресс-службе ведомства отметили, что тестирование по этим предметам прошло без серьезных сбоев и нарушений. 

  "До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов", — говорится в сообщении Рособрнадзора. 

Единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии и информатике прошли в четверг в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений.

ИВТ  Единые госэкзамены по биологии и информатике на территории города прошли 13 июня в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.

Подробнее: Единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии и информатике прошли в четверг в штатном режиме, без...