Новое в законодательстве

vnimaniu     Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2013 №558 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи» утверждены изменения в части передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на усыновление, под опеку (попечительство) и иные установленные семейным законодательством Российской Федерации формы, а также временной передачи детей, находящихся в детских домах.

Подробнее: Новое в законодательстве

Уважаемые жители города Новошахтинска, принявшие в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

Отдел опеки и попечительства и социально-правовой защиты детей Управления образования Администрации города Новошахтинска информирует вас о видах и размере денежных выплат, которые вы получите при приеме на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также размере ежемесячного денежного содержания, которое перечисляется на личный счет ребенка.

Подробнее: Уважаемые жители города Новошахтинска, принявшие в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся...

Формы семейного устройства: плюсы и минусы

Мы рассказываем о формах семейного устройства по стране в целом. При этом в каждом регионе есть свои особенности, которые необходимо принимать в расчет. Более подробную и конкретную информацию Вы можете получить в секторе по делам опеки и попечительства отдела образования Администрации города в ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник:14.00 - 17.00; пятница: 9.00 – 12.00. по адресу: город Новошахтинск, улица Советская, дом 21, к.1 или по телефону 8 (86369) 2-13-86.

Подробнее: Формы семейного устройства: плюсы и минусы