Победитель конкурса «Учитель здоровья Ростовской области - 2016»

фото 3  6 октября в минобразовании Ростовской области проведено заседание оргкомитета (жюри) областного конкурса среди образовательных организаций Ростовской области «Учитель здоровья России – 2016».

По результатам рассмотрения оргкомитетом (жюри) представленных проектов были определены победители конкурса. В номинации «Учитель здоровья Ростовской области – 2016» второе место заняла учитель иностранного языка МБОУ СОШ № 7 Велигонова Ольга Викторовна.

Велигоновой О.В. на конкурс был представлен фрагмент урока английского языка в 5 классе «Время быть активным», презентация «Я – учитель здоровья», раскрывающая принципы здоровьесберегающей деятельности учителя на уроке.

С 2012 года,  в связи с реализацией  на базе МБОУ СОШ №7 пилотного проекта по здоровьесбережению в образовательных учреждениях Ростовской области, Ольга Викторовна является руководителем творческой группы молодых педагогов, участвующих в разработке и реализации  программы «Школа – территория здоровья». Неоднократно выступала на семинарах, заседаниях педагогических советов по вопросам организации урока с позиций здоровьясбережения.

Целью своей педагогической  деятельности по  здоровьесбережению Велигонова О.В. считает  обеспечение школьников возможностью сохранения здоровья на весь  период обучения в школе, формирование у них знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, обучение их использованию полученных знаний в повседневной жизни. Учебный и воспитательный процессы педагог строит в режиме профилактики и охраны здоровья школьников.

фото 1

фото2