Новости

Итоги проведения учебно-полевых сборов

DSC 1324С 16 мая по 20 мая 2016 г. для юношей десятых классов образовательных организаций г. Новошахтинска были организованы и проведены пятидневные учебные сборы.

Общее руководство подготовкой и проведением сборов осуществлялось инспектором Управления образования Администрации города Клименко С.Л. и старшим лейтенантом запаса заместителем директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы № 3 города Новошахтинска Сосуновым В.М., который проявил большие воспитательные и организаторские способности. Всего в сборах приняли участие 103 обучающихся 10 классов. Согласно учебно-тематическому планированию для участников сборов были определены следующие учебные места: строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, теоретические занятия по основам военной службы, военно-медицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита.

Подробнее: Итоги проведения учебно-полевых сборов

Муниципальный этап конкурса по отбору лучших учителей города Новошахтинска для получения денежного поощрения

IMG 260420 мая 2016 г. на базе МБОУ СОШ № 24 состоялась открытая публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителей, претендующих на получение денежного поощрения  в рамках государственной программы РФ «Развитие образования  на 2013-2020 годы». Конкурс проходил в соответствии с требованиями нормативных документов: с соблюдением гласности, открытости.

            Публичные выступления конкурсанток проходили в он-лайн режиме, что позволило расширить аудиторию слушателей.  Слушателями стали представители  Управления образования Администрации города, руководители образовательных организаций и педагогических коллективов, средств массовой информации, городской организации Профсоюза работников образования, представители родительских комитетов.

Подробнее: Муниципальный этап конкурса по отбору лучших учителей города Новошахтинска для получения...

«Книга в детский сад»

            DSC 001920 мая в Ростове-на-Дону  состоялся областной семинар для работников дошкольных образовательных организаций. Он проводился  в рамках проекта «Книга в детский сад», который был реализован в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

В семинаре участвовали представители дошкольных образовательных учреждений из разных городов и районов Ростовской области. Представителями  от   города Новошахтинска стали:  Бузулан О.В., учитель-логопед  МБДОУ д/с № 5,  Сокальская А.А., старший  воспитатель  МБДОУ д/с № 22,  Сафонова В.А., старший  воспитатель МБДОУ д/с № 24, Коваленко М.Г., воспитатель  МБДОУ д/с № 25.  

Подробнее: «Книга в детский сад»

Первенство Ростовской области по спортивной радиопеленгации

20160519 174709С 19 по 21 мая 2016 года в окрестностях г.Новошахтинска на базе МБУ ДО «Станции юных техников» проводилось Первенство Ростовской области по спортивной радиопеленгации. Организаторами выступили ГБУ ДО Областной центр технического творчества и Ростовское областное региональное отделение Союза Радиолюбителей России.

Первенство проводилось с целью дальнейшего развития спортивной радиопеленгации среди учащихся Ростовской области, привлечение детей и подростков к занятиям в объединениях по спортивной радиопеленгации и спортивному ориентированию, развитие физической культуры и спорта как средства пропаганды здорового образа жизни, а так же повышение спортивного мастерства и выявления сильнейших команд и участников.

Подробнее: Первенство Ростовской области по спортивной радиопеленгации

Совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2016 году

DSC 0040В пятницу 20 мая 2016 года Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание по вопросу организации проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, которая начинается с 27 мая.

Игорь Николаевич нацелил на четкую и слаженную работу все задействованные службы города по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, организации видеонаблюдения и связи, медицинского сопровождения.

Подробнее: Совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников в...

О проведении общественного обсуждения проекта приказа Управления об-разования Администрации города Новошахтинска «Об утверждении Правил опре-деления нормативных затрат на обеспечение функций Управления образования Администрации города, в том числе подведо

О проведении общественного обсуждения проекта приказа Управления образования Администрации города Новошахтинска «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций Управления образования Администрации города, в том числе подведомственных муниципальных образовательных организаций».

Проект приказа «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций Управления образования Администрации города, в том числе подведомственных муниципальных образовательных организаций» (далее – проект приказа) разработан в соответствии с  пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013   № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Администрации города от 29.12.2015 № 1375 «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций главных распорядителей бюджетных средств, в том числе подведомственным им муниципальных казенных учреждений».

Вышеуказанный проект приказа размещен на официальном сайте Управления образования Администрации города Новошахтинска в ИТС «Интернет».

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении данного проекта на официальном сайте Управления образования Администрации города Новошахтинска.

Срок общественного обсуждения проекта 7 календарных дней со дня размещения проекта.

Направить свои предложения и замечания можно в срок не позднее 27.05.2016 года по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">oo_novoshakhtinsk@rostobr.ru

При направлении обращения обязательно укажите номер Вашего контактного телефона.

Проект приказа "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Управления образования Администрации города Новошахтинска"

 

Об учебно-полевых сборах обучающихся

DSC 122918.05.2016 в  ходе учебно-полевых сборов обучающиеся познакомились с огневой подготовкой, а именно с назначением, боевыми свойствами и устройством автомата, его разборкой и сборкой, работой его частей и механизмов при заряжении и стрельбе, уходом за стрелковым оружием и его хранением и сбережением. Кроме того, ими были отработаны правила воинского приветствия без оружия на месте и в движении, изучены тактическая подготовка движения солдата в бою и передвижения на поле боя. Также были рассмотрены различные средства индивидуальной  защиты и пользование ими при радиационной, химической и биологической атаки. Участники сборов показали высокий уровень физической подготовки в беге на 100 метров и метании гранаты.

Подробнее: Об учебно-полевых сборах обучающихся

Об обеспечении комплексной безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер», государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

og-122402-c54437eb59d4eca9e8fe64bb71b9fe66 С целью  осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер», государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, на основании приказа Министерства общего и профессионального образования от 11.05.2016 года №321 «Об обеспечении  комплексной безопасности  в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер»,  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», Постановления Администрации города от 25.03.2016 года №204 «О проведении праздничных мероприятий, посвященных дню последнего звонка, Международному дню защиты детей, выпускных мероприятий в образовательных организациях города, Дню знаний» издан приказ Управления образования Администрации города от 18.05.2016 года №337.

Приказ от 18.05.2016 года №337 "Об обеспечении комплексной безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий "Последний звонок", "Выпускной вечер", государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования""

Книжная выставка «Славянский мир. Культура и история»

ku5f-3J MEg18 мая в преддверии  Дня славянской письменности и культуры сотрудники отдела по работе с молодежью, координатор по работе с молодежью комитета по молодежной политике Ростовской области и сотрудники центральной библиотеки им. А.М. Горького организовали и провели для студентов образовательных учреждений книжную выставку «Славянский мир. Культура и история» и круглый стол на тему «Роль библиотечного чтения в современном обществе».

Подробнее: Книжная выставка «Славянский мир. Культура и история»

Семинар «Детские сады – детям»

          1005          17  мая   в   городе  Ростове-на-Дону, в институте повышения квалификации работников образования, состоялся  семинар-совещание «Инновационные  ресурсы  повышения  качества региональной  системы  дошкольного  образования».

Участниками  семинара    стали  представители  Комитета  по  молодежной  политике, физической  культуре, спорту и  туризму Законодательного  Собрания  Ростовской  области;  профессорско-преподавательский и методический составы ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО;  специалисты  и  методисты  муниципальных органов, осуществляющих  управление  в  сфере  дошкольного  образования;  руководители  и  педагоги  образовательных  учреждений – участники  регионального  конкурса  «Детские  сады – детям».

От города Новошахтинска в семинаре приняли участие  Стольная Т.Г., методист  информационно – методического  отдела Управления образования,  Артемова И.Н.,  заведующий МБДОУ д/с № 8 «Улыбка» и  Пенкина И.Л., воспитатель МБДОУ  д/с № 27 «Дружба».

Артемова  И.Н. и  Пенкина  И.Л. отмечены дипломами лауреатов  конкурса «Детские  сады – детям» в номинации  «Лучший муниципальный  детский  сад» и  «Лучший  воспитатель  детского  сада» соответственно.

SDC13673

О проведении учебных сборов с гражданами мужского пола, проходящими подготовку по основам военной службы

DSC 0798            Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, а главное условие качественного комплектования Вооруженных Сил это подготовка граждан Российской Федерации к военной службе. В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела. Одной из главных форм подготовки молодежи к службе в армии является изучение обучающимися общеобразовательных организаций Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных организациях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2015-2016 учебном году будет проведена 35-часовые учебные сборы юношей 10-х классов на базе МБОУ СОШ № 4 с 16.05.2016 по 20.05.2016г.г.

Подробнее: О проведении учебных сборов с гражданами мужского пола, проходящими подготовку по основам военной...

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Доброволец года-2016»

IMG 2534           17 мая 2016 года в актовом зале Филиала ЮФУ в городе Новошахтинске прошел финал муниципального этапа областного конкурса «Доброволец года-2016».

Организатором конкурса выступили отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с кафедрой социальной работы и педагогического образования Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске.

Основные задачи конкурса - выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению широких слоев населения города Новошахтинска к участию в общественно – полезной добровольческой деятельности, повышение престижа волонтерской работы.

Подробнее: Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Доброволец года-2016»

О проведении общественного обсуждения проекта Приказа Управления образования Администрации города Новошахтинска

       О проведении общественного обсуждения проекта Приказа Управления образования Администрации города Новошахтинска «Об утверждении требований к закупаемым Управлением образования Администрации города Новошахтинска отдельным видам товаров, работ, услуг».

       Проект приказа «Об утверждении требований к закупаемым Управлением образования Администрации города Новошахтинска отдельным видам товаров, работ, услуг» (далее-проект приказа) разработан в соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной  системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Администрации города Новошахтинска от 19.11.2015 №1218 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

Подробнее: О проведении общественного обсуждения проекта Приказа Управления образования Администрации города...

О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток»

og-128279-3b6ef3e33307e4be17604fb3dbf8dfb3                 В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 15 мая по 1 октября 2016 года на территории Ростовской области проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток».

            Указанная операция направлена на выявление детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им помощи; выявление и пресечение фактов безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей; устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних; организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.