Новости

5 апреля прошло репетиционное тестирование обучающихся 11 классов

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 5 апреля 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 11-х классов по математике (базовый и профильный уровень) с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.
Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по математике, разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ.
Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

МАТ ЕГЭ 5 апреля 2023

874 обучающихся 7-х классов всех школ города 5 апреля 2023 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по математике.

Назначение контрольно-измерительных материалов для проведения проверочной работы по математике — оценить качество общеобразовательной подготовки по математике обучающихся 7 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладения межпредметными понятиями и способности использования универсальных учебных действий  в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

ВПР МАТ 7 класс 5 апреля 2023 фото 1

ВПР МАТ 7 класс 5 апреля 2023 фото 2

ВПР МАТ 7 класс 5 апреля 2023 фото 3

938 обучающихся 8 классов всех школ города 4 апреля приняли участие во Всероссийской проверочной работе по математике.

Назначение контрольно-измерительных материалов  для проведения проверочной работы по математике — оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 8 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладения межпредметными понятиями и способности использования универсальных учебных действий  в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения

ВПР МАТ 8 класс 4 апреля 2023 фото 1

ВПР МАТ 8 класс 4 апреля 2023 фото 2

ВПР МАТ 8 класс 4 апреля 2023 фото 3

ВПР МАТ 8 класс 4 апреля 2023 фото 4

918 обучающихся 4 классов всех школ города 4 апреля приняли участие во Всероссийской проверочной работе по математике.

Назначение контрольно-измерительных материалов для проведения проверочной работы по математике – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 4 классов в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения

ВПР МАТ 4 апреля 2023 фото 7

ВПР МАТ 4 апреля 2023 фото 1

ВПР МАТ 4 апреля 2023 фото 4

Месяц информирования об аутизме

Рисунок
2 апреля – ежегодный Всемирный день распространения информации об аутизме. В
этой связи в Ростовской области апрель традиционно объявляется месяцем
информирования о проблеме аутизма.
В рамках месячника в муниципальных образовательных учреждениях будут
организованы информационно-просветительские акции «Зажги синим», «Синий шар», «Мы
разные, но мы вместе!» «Солнце светит всем!», «Синяя лента», выставки рисунков и творческих
работ «Мир один для всех», «Мастерская радости», «Радужные краски детства». Руководящие и
педагогические работники примут участие в семинарах, мастер-классах, связанных с вопросами
работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми с
аутистическими расстройствами.
Родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья
приглашаем получить консультационную помощь специалистов муниципального центра
психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех».
Листовка День консультаций Успех

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году прошла на территории города Новошахтинска в седьмой раз.

24 марта 2023 года в акции приняли участие все общеобразовательные организации города. Родители выпускников поменялись местами со своими детьми для участия в одном из двух обязательных предметов - ЕГЭ по русскому языку.
Акция прошла на базе МБОУ СОШ № 7 (пункт проведения ЕГЭ № 7102). Родители прошли всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до написания экзаменационной работы.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

ЕГЭродители 24 марта 2023 фото 1

ЕГЭродители 24 марта 2023 фото 2

ЕГЭродители 24 марта 2023 фото 3

ЕГЭродители 24 марта 2023 фото 4

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Ростовской области, в том числе в г. Новошахтинске, проводится
антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с 13 по 24 марта 2023года
Жители г. Новошахтинска могут анонимно сообщать об известных им фактах
распространения, потребления, хранения наркотических веществ по следующим телефонам:
1)круглосуточный телефон дежурной части Управления по Контролю за Оборотом
Наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области -8(863)249-34-44;
2) телефон отдела МВД России по г. Новошахтинску -8(86369)-2-16-37;
3) телефон доверия государственного бюджетного учреждения Ростовской области
«Наркологический диспансер»-8(863)240-60-70;
4) раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской
области- www .61.МВД.рф/ request _ main ;
5) круглосуточный телефон доверия- 112
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью
противодействия незаконному обороту наркотиков, выявления интернет-сайтов и лиц,
пропагандирующих изготовление и потребление наркотиков, а так же пресечения фактов
вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
Уважаемые жители г. Новошахтинска!
Если Вы обладаете информацией о гражданах, занимающихся распространением
наркотических и психотропных веществ, а также занятых деятельностью по вовлечению в
употребление или распространение наркотических веществ жителей района, в частности
подростков и молодежи. Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции!!! Возможно,
именно Вы спасете чью-то жизнь! Вместе мы не допустим попадания наркотиков в руки нашим
детям! Конфиденциальность гарантируется!!!

907 обучающихся 5-х классов всех школ города 24 марта 2023 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы  проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся. Назначение КИМ для проведения проверочной работы по русскому языку – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий  и овладения межпредметными понятиями. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

ВПР РУС 5 класс 24 марта 2023 фото 1

ВПР РУС 5 класс 24 марта 2023 фото 2

ВПР РУС 5 класс 24 марта 2023 фото 5

ВПР РУС 5 класс 24 марта 2023 фото 7

859 обучающихся 6-х классов всех школ города 23 марта 2023 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников.
Назначение ВПР по учебному предмету «Русский язык» – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 6 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий в учебной, познавательной и социальной практике.

РУС ВПР 6 класс 23 марта 2023 фото 1

РУС ВПР 6 класс 23 марта 2023 фото 4

РУС ВПР 6 класс 23 марта 2023 фото 5

874 обучающихся 7-х классов всех школ города 22 марта 2023 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Назначение КИМ для проведения проверочной работы по русскому языку – оценить качества общеобразовательной подготовки обучающихся 7 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

ВПР РУС 7 класс 22 марта 2023 фото 1

ВПР РУС 7 класс 22 марта 2023 фото 4

ВПР РУС 7 класс 22 марта 2023 фото 5

ВПР РУС 7 класс 22 марта 2023 фото 6

938 обучающихся 8-х классов всех школ города 21 марта 2023 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учётом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся. Назначение КИМ для проведения проверочной работы по русскому языку – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 8 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий  в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

ВПР РУС 21 марта 2023 8 класс фото 0

ВПР РУС 21 марта 2023 8 класс фото 1

ВПР РУС 21 марта 2023 8 класс фото 3

ВПР РУС 21 марта 2023 8 класс фото 5

21 марта 2023 состоялось независимое репетиционное тестирование по истории

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 21 марта 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 11-х классов по истории с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.
Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по истории, разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ.
Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

ИСТОРИЯ 21 марта 2023 фото 1

ИСТОРИЯ 21 марта 2023 фото 2

21 марта 2023 обучающиеся 11-х классов МБОУ СОШ №№ 1, 3, 4, 7, 8, 14, 16, 24, 25, 27, 28, 31, 34, 37 и 40 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по истории.

Всероссийская проверочная работа нацелена на выявление уровня овладения выпускниками базовыми историческими знаниями, опытом применения историко-культурного подхода к оценке социальных явлений, умением применять исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого. ВПР также проверяет знание выпускниками истории, культуры родного края. ВПР включает в себя задания по истории России с древнейших времён до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России. Тексты заданий в ВПР в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включённых в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством просвещения РФ к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ среднего общего образования.

ВПР ИСТ 21 марта 2023 11 класс фото 3

ВПР ИСТ 21 марта 2023 11 класс фото 0

ВПР ИСТ 21 марта 2023 11 класс фото 2

ВПР ИСТ 21 марта 2023 11 класс фото 1

918 обучающихся 4 классов всех школ города 20 марта приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся. ВПР по русскому языку для обучающихся 4 классов состоит из двух частей. Первая часть работы состоялась 16 марта.
Назначение контрольно-измерительных материалов для проведения проверочной работы по русскому языку – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 4 классов в соответствии с требованиями ФГОС.

ВПР РУС 4 класс 20 марта 2023 фото 5

ВПР РУС 4 класс 20 марта 2023 фото 6

ВПР РУС 4 класс 20 марта фото 4