Новости

17 марта обучающиеся 11 классов МБОУ СОШ №№ 3, 7, 14, 16, 24, 25, 28, 31, 37 приняли участие во Всероссийской проверочной работе по биологии.

ВПР по биологии предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс биологии на базовом уровне. Проверочная работа состоит из одной части и включает в себя 14 заданий. Задания контролируют степень овладения знаниями и умениями базового курса биологии и проверяют сформированность у выпускников практико-ориентированной биологической компетентности. Объектами контроля служат знания и умения выпускников, сформированные при изучении следующих разделов курса биологии основного общего и среднего общего образования: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье».

БИО ВПР 11 класс 17 марта 2023 фото 1

БИО ВПР 11 класс 17 марта 2023 фото 2

БИО ВПР 11 класс 17 марта 2023 фото 3

БИО ВПР 11 класс 2023 фото 4

918 обучающихся 4 классов всех школ города 16 марта приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся.
Назначение контрольно-измерительных материалов для проведения проверочной работы по русскому языку – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 4 классов в соответствии с требованиями ФГОС.

РУС 4 класс 16 марта 2023 фото 1

РУС 4 класс 16 марта 2023 фото 2

РУС 4 класс 16 марта 2023 фото 5

15 марта – дополнительный срок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов.

Итоговое собеседование 15 марта 2023

Успешная сдача итогового собеседования по русскому языку является для девятиклассников одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Большинство выпускников 9 классов города Новошахтинска уже прошли итоговое собеседование в основной срок 8 февраля и получили «зачёт».

В дополнительный срок допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку следующие категории обучающихся 9-х классов: 

  •   получившие по итоговому собеседованию по русскому языку в основной период его проведения неудовлетворительный результат «незачет»;
  •   не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)

14 марта для одиннадцатиклассников МБОУ СОШ №№ 1, 16, 27, 31, 37 и 40 прошла Всероссийская проверочная работа по химии.

Всероссийская проверочная работа по химии предназначена для итоговой оценки образовательных достижений выпускников средней школы, изучавших химию на базовом уровне.

ХИМ 14 марта 2023 фото 1

ХИМ 14 марта 2023 фото 2

ХИМ 14 марта 2023 фото 3

Подготовка к Всероссийским апробациям (10 марта 2023) по подготовке к ЕГЭ

9 марта 2023 года на территории города Новошахтинска прошли подготовительные инструктажи организаторов для подготовки к всероссийским тренировочным мероприятиям – по английскому языку и  по биологии, которые пройдут 10 марта. При проведении тренировочных мероприятий с участием обучающихся 11-х классов будет отрабатываться  технология передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в штабе пунктов проведения экзаменов.

фото 1 на сайт 9 марта 2023

фото 2 на сайт 9 марта 2023

6 марта 2023 11классники МБОУ СОШ №№ 1, 3, 4, 7, 8, 14, 27, 34 города приняли участие во Всероссийской проверочной работе по физике.

Всероссийская проверочная работа предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс физики на базовом уровне.

ВПР ФИЗ 6 марта 2023 фото 5

ВПР ФИЗ 6 марта 2023 фото 1

ВПР ФИЗ 6 марта 2023 фото 2

15 марта 2023 состоится V юбилейный фестиваль музыки и театра на английском языке.

11 общеобразовательных организаций города Новошахтинска – МБОУ СОШ №№ 4, 7, 8, 24, 25, 27, 28, 31, 37, 40, МБОУ ООШ № 20 станут участниками фестиваля.
Конкурс-фестиваль проводится по инициативе Управления образования Администрации города Новошахтинска при поддержке Новошахтинского драматического театра.

Баннер английский 2023

Сегодня 11классники МБОУ СОШ №№ 4, 8, 24, 25, 28, 34, 40 города приняли участие во Всероссийской проверочной работе по английскому языку.

Всероссийская проверочная работа по английскому языку выполняется только в компьютерной форме и предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников среднего общего образования, изучавших английский язык  на базовом уровне.

ВПР АНГЛ 3 марта 2023 фото 1

ВПР АНГЛ 3 марта 2023 фото 2

ВПР АНГЛ 3 марта 2023 фото 3

2 марта 2023 прошло репетиционное тестирование по английскому языку

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 2 марта 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 10-х - 11-х классов по английскому языку с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.
Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по английскому языку, разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ.
Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

2 марта 2023 АНГЛ фото 1

2 марта 2023 АНГЛ фото 2

В Ростовской области стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 1 по 31 марта 2023 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» . Город Новошахтинск традиционно поддерживает акцию и организует ее проведение. 

В этом году акция пройдёт на базе МБОУ СОШ № 7.

 В этом году родители смогут написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, узнать, что запрещено делать во время экзамена.

 В ходе данной акции родители пройдут через все этапы проведения экзамена: рамку металлодетектора, сдача личных вещей и телефонов на хранение в специально отведенное для этого место, заполнение бланков ответов, выполнение экзаменационной работы, рассчитанной на 1 час.

В экзаменационной работе будет семь заданий с кратким ответом и мини-сочинение по предложенному тексту.

Картинка на сайт 2 марта 2023

В школах города Новошахтинска начались Всероссийские проверочные работы, в соответствии с утвержденным Рособрнадзором расписанием, они будут идти до 20 мая.

Сегодня 11классники всех школ города приняли участие во Всероссийской проверочной работе по географии.

Всероссийская проверочная работа предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс географии на базовом уровне.
В работе проверяется как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

ГЕО 1 марта фото 3

ГЕО 1 марта фото 1

ГЕО 1 марта фото 2

ГЕО 1 марта фото 4

28 февраля на базе МБОУ СОШ № 1 во исполнение приказа по УО "Об утверждении Плана мероприятий по повышению качества математической подготовки обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Новошахтинска" состоялось заседание ГМО учителей

В рамках заседания учителя математики МБОУ СОШ № 1 Березнева Л.Б. и МБОУ СОШ № 7 Карева В.П. провели педагогическую мастерскую "Использование практико-ориентированных заданий на уроках математики как основа формирования функциональной грамотности обучающихся"

ГМО математика 2802 фото 1

ГМО математика 2802 фото 2

ГМО математика 2802 фото 3

О проведении всероссийского тренировочного мероприятия 17 февраля 2023 года по информатике и ИКТ (КЕГЭ)

17 февраля 2023 года на территории города Новошахтинска проходит всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ (КЕГЭ) без участия обучающихся.         Целью проведения тренировочного экзамена является апробация доработанного программного комплекса для проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ) и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении единого государственного экзамена с применением теологий доставки экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования в аудиториях ППЭ.         В тренировочном экзамене задействован пункт проведения единого государственного экзамена на базе МБОУ СОШ № 1.

17 февраля 2023 на сайт апробация КЕГЭ