Курсы повышения квалификации для консультантов

24.03.20 В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ ДПО РО ИПК и ППРО г. Ростова-на-Дону организовано проведение курсов повышения квалификации для специалистов системы образования Ростовской области, задействованных в оказании психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

В городе Новошахтинске консультационный центр создан в детском саду № 1 «Глория», консультационные пункты открыты в детских садах № 5 «Чебуращка», № 28 «Сказка», № 38 «Журавушка», в Центре «Успех». В период до 17 апреля 24 специалиста указанных учреждений  пройдут курсы повышения квалификации в дистанционном режиме.

 В ходе повышения квалификации консультантов рассматриваются вопросы организации  семейного воспитания и семейного образования; разрешения конфликтных ситуаций в семье, а также с участниками образовательного процесса; вопросы консультирования семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и граждан, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.