Начинается перерегистрация участников ЕГЭ досрочного периода (2)

Перерегистрация 24 марта 2020 В связи с распространением коронавирусной инфекции Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) принято решение о переносе сроков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде, на основной период проведения ГИА-11.

Соответствующие изменения внесены в расписания проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11) на 2020 год (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.03.2020 №94/314). Ознакомиться с документом можно на официальном сайте минобразования области в разделе «Расписание ГИА».

Согласно приказу ЕГЭ и ГВЭ-11 в досрочный период, который должен был пройти с 20 марта по 13 апреля, проводиться не будут. Участники, зарегистрированные на экзамены досрочного периода, смогут перерегистрироваться и принять участие в экзаменах основного периода (с 25 мая по 29 июня). Перерегистрация на основной период проведения ГИА-11 в 2020 году проводится до 1 апреля 2020 года.

На участие в экзаменах в досрочный период в Ростовской области было зарегистрировано 514 человек. Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет (ВПЛ) – 465 человек. Им представится возможность сдать ЕГЭ в резервные сроки основного периода. В случае совпадения дат проведения экзаменов и невозможности провести регистрацию всех экзаменов на резервные дни, а также при наличии уважительных причин невозможности участия в экзаменах в резервные сроки ВПЛ смогут зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в основные дни основного периода по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Для этого необходимо предоставить в ГЭК соответствующие подтверждающие документы.

Остальные категории участников (обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО), зарегистрированные на ЕГЭ в досрочные сроки, должны перерегистрироваться на основные дни основного периода. Регистрация таких участников на ЕГЭ в резервные дни возможна только при совпадении дат проведения экзаменов.

Выпускники текущего года могут написать заявление в своей образовательной организации, а ВПЛ, обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО - в местах регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ, которые определены постановлением минобразования Ростовской области от 03.12.2019 №10.

#егэ2020 #егэ #гвэ #минобразованиеро #ростовскаяобласть #rcoi61 #досрочныйпериод #коронавирус