Круглый стол с молодежью на тему: «Люди с ограниченными возможностями и неограниченными способностями»

IMG 20161020 115659  20 октября отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с координатором работы с молодежью комитета по молодежной политике Ростовской областии НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» организовали и провели круглый стол с молодежью на тему: «Люди с ограниченными возможностями и неограниченными способностями».

Среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья, большое количество одаренных людей, стремящихся учиться, работать и заниматься спортом. Ребятам рассказали, что в нашем городе члены Всероссийского общества слепых играют в театральной студии «Многоточие». Актеры студии люди незрячие и передвигаются при помощи белой трости, но это не мешает им воплощать свои мечты и раскрывать свой творческий потенциал.

IMG 20161020 123431  В истории много известных людей с ОВЗ, но с безграничным талантом, их сила духа и вера в себя, в собственные возможности достойны огромного уважения и восхищения. В завершении круглого стола всем присутствующим напомнили, что нужно научиться быть толерантными друг к другу ведь все люди разные, но у всех общие интересы.