«Гагаринский урок «Космос- это мы»

15.04.2018-555          Прошедшая неделя на Станции юных техников, была посвящена первому полету человека в космос. Во всех объединениях Станции юных техников был проведён тематический урок «Гагаринский урок «Космос- это мы», приуроченный ко Дню космонавтики и авиации. Урок проводился с целью развитие познавательной и творческой активности обучающихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. На «Гагаринском уроке» обучающиеся познакомились с достижениями отечественной космонавтики и авиации, с инженерно-техническими и исследовательскими профессиями в области изучения космоса, с фактами из биографий выдающихся людей. Особое внимание было уделено человеку совершившему первый в мире полет в космос — пилоту-космонавту космического корабля-спутника «Восток» гражданину СССР летчику Юрию Гагарину.

В честь празднования Дня космонавтики12 апреля обучающиеся объединений начально-технического моделирования сделали космонавтов из бумаги и запустили их в небо вместе с ракетой на воздушных шарах.

Ввиду актуальности информации ребята из объединения «Космос» работают над созданием информационного проекта «Вселенная», который включает в себя биографии Российских и Советских космонавтов и конструкторов.

В мероприятиях принимали участия обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет.