Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы

DSCN5039      13 ноября 2015 г.  в школе №8 состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы, на котором присутствовали руководители ШМО.

       По теме собрания: «Готовность учителя к реализации ФГОС» выступила Севрюк Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ № 7, которая поделилась  опытом работы в подготовке  учащихся к ОГЭ.

       Отчет о посещении 14 октября 2015 года  методического семинара  учителей русского языка и литературы в городе Ростове-на-Дону по проблеме «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Допускное сочинение» и 5 ноября 2015 года Всероссийской научно-практической конференции «Современный урок русского языка в рамках ФГОС» был представлен Боевой Ириной Ивановной, учителем русского языка и литературы  МБОУ СОШ №40.

        На заседании обсуждались темы и направления итогового сочинения по литературе 2015-2016 учебного года, форма проведения и критерии оценки экзамена.

      Руководитель ГМО  озвучила требования к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по материалам вебинара «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО).                                                                                                          

     Был утвержден доработанный проект  рекомендаций по ведению и проверке тетрадей (рабочих, творческих, контрольных работ) по русскому языку и литературе.

DSCN5037