Заседание ГМО учителей иностранного языка

S73R1073       Заседание ГМО учителей иностранного языка прошло в стенах школы №7.

      Темой заседания было «Обобщение опыта школьного МО по реализации требований ФГОС». Выступления подготовили МО школ № 7,4,14 и 25.

     Представляя свою систему работы, коллеги затронули все аспекты своей деятельности: начиная с проблемы, над которой работают учителя ШМО, новых УМК, введённых в этом учебном году, используемых инновационных технологий, видов и форм урочной и внеклассной деятельности, заканчивая достижениями учащихся, их участием в разнообразных конкурсах, дистанционных олимпиадах.

   Каждое выступление сопровождалось презентацией с фото и видео материалами. По окончании выступлений коллеги задавали выступающим интересующие их вопросы. Особенно это касалось проблемных зон ФГОС, в частности, опыта введения нового УМК «Английский в фокусе» автора Быковой, Дулли. Концепция данного УМК в корне отличается от привычной для учителей учебника «Английский с удовольствием» Биболетовой М.З.

     Учителями иностранного языка был отмечен огромный труд учителей СОШ №7 по подготовке наглядности и раздаточного материала к каждому уроку во 2 классе. Общение оказалось насыщенным, плодотворным и небесполезным.

   На секции члены ГМО так же приняли Положение о городском  фестивале музыки и театра на иностранном языке, приуроченном к Году английского языка и литературы в России (2016 год), и который ГМО планирует провести в январе месяце.

S73R1081S73R1075