Всероссийский проект «Памяти Героев»

     index     Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года № 327 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

         В связи с этим первым заместителем Губернатора Ростовской области И.А. Гуськовым 17 января 2020 года утвержден план по проведению в Ростовской области ключевых проектов и мероприятий, посвященных Году памяти и славы в 2020 году. В указанный план включен Всероссийский проект «Памяти Героев».

Цель данного проекта: почтить память героев, получивших награды за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла через использование современных мультимедийных форматов.

Данный проект реализуется на территории города уже на протяжении 4 месяцев. Во всех образовательных организациях города Новошахтинска, на протяжении года, на стендах будут размещены портреты героев в течение месяца по дате рождения в логике «один плакат – один месяц».

Также в ТЦ «Mall» установлен баннер, на котором расположены фотографии новошахтинцев, получивших звание «Герой Советского Союза», «Герой социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы».

Все плакаты и баннер имеют QR-коды, позволяющие пользователям мобильных телефонов при его сканировании прочитать подробную информацию о герое, которая размещена в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Молодёжь г. Новошахтинска». Также информация по героям размещена в других социальных сетях: в «Instagram» на страничке,  в «Одноклассники» на страничке  Молодежь Новошахтинска.