Всероссийская проверочная работа по русскому языку в 4 классе

Картинка на заставку   Сегодня, 16 апреля, для более 800 четырехклассников города Новошахтинска прошли первые проверочные работы 2019 года. Ученики 4-х классов выполнили первую часть ВПР по русскому языку – диктант.

   Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников. 

  Назначение ВПР по русскому языку – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4 класса в соответствии с требованиями ФГОС.

  ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в т.ч. уровня сформированности универсальных учебных действий  и овладения межпредметными понятиями. 

  Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

фото 1 16

фото 2 16.04

фото 3 16.04

фото 5 16.04

фото 6 16.04

фото 7 16.04