Всероссийская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины!» в детском саду «Солнышко»

28.06.2018-1.1.1          В региональном этапе Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!», которая посвящена Году добровольца (волонтера) в России, детский сад «Солнышко принял самое активное участие.

Цель этой акции – привлечь детей к работе по благоустройству улиц, территории детского сада, созданию «зеленых зон» в группах и на улице, оказание помощи «братьям нашим меньшим».

Творческой группой педагогов был разработан тематический план природоохранной деятельности дошкольников. Ребята приняли активной участие в различных мероприятиях.

Дети помогали дворнику очистить дорожки от снега, укрыть корни деревьев, чтобы не замерзли зимующие в коре насекомые. Весной помогали пожилым людям близлежащих домов очистить палисадники от мусора, прошлогодней листвы и веточек. Вместе с родителями дошкольники изготовили скворечники и развесили их на участке детского сада, а потом радовались появлению в них первых гостей – скворцов. Старшие ребята посадили комнатные растения герани и подарили их школьникам для украшения класса. А еще дети вырастили ростки бархатцев и провели акцию по микрорайону детского сада «Подари прохожим росток». Дети зимой подкармливали голубей, других птиц. В кормушки, сделанные их подручных материалов, насыпали крошки хлеба и зернышки.

Все материалы по проведенным мероприятиям были представлены в организационный комитет. По результатам регионального этапа, материалы акции отправлены в оргкомитет федерального этапа акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!».

Заведующий Проскурина О.С. и педагоги Погорская О.А., Сергеева Н.А., Троян Л.А., Олейник М.А., Лавренко Г.А. награждены сертификатами участников регионального этапа акции и Грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и «Областного экологического центра учащихся» за вклад в природоохранную и общественно-полезную деятельность в рамках регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!».    ГРАМОТА

28.06.2018-2.2.228.06.2018-3.3.3