Волонтёрское движение в период летней оздоровительной кампании

против наркотик    Профилактическая деятельность среди детей и молодежи особенно актуальна в летний период.

    В рамках летней оздоровительной кампании отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города проведены  мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, в которых приняли участие более 800 детей и подростков, в том числе отдыхающих на оздоровительных площадках. К организации и проведению этих мероприятий были привлечены более 300 волонтеров, учреждения культуры и спорта.

31 мая в детском игровом парке им. Н. Водяновой  прошла игровая программа «Игры нашего детства», посвященная Дню защиты детей, для обучающихся МБОУ СОШ № 25, 31. В рамках мероприятия ребята окунулись в атмосферу сказки и веселых конкурсов. Аниматоры подготовили для детей игры, загадки, танцевальный флешмоб, мастер-класс по плетению кос. Дети рисовали на асфальте свою мечту. Были вручены подарки и сувениры всем пришедшим на праздник.

07 июня на стадионе ДЮСШ№ 4 состоялась торжественная церемония закрытия областного турнира «Кожаный мяч», где волонтеры приняли участие в организации флешмоба «Молодежь за здоровый образ жизни!» с призывом к подрастающему поколению заниматься спортом и избавиться от вредных привычек.

15 июня проведено информационное мероприятие «Мы выбираем жизнь, в которой нет места наркотикам!». Обучающиеся, отдыхающие на оздоровительной площадке МБОУ СОШ № 24 прослушали лекцию по пропаганде нравственных ценностей и здорового образа жизни, и  закрепили свои знания в интеллектуальной викторине.

16 июня в актовом зале Управления образования Администрации города в рамках Всемирного Дня донорства крови состоялась беседа на тему «Я донор!», куда были приглашены дети с оздоровительных площадок.   

21 июня в рамках акции «Внимание дети!» сотрудники отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города, сотрудники ДПС ОГИБДД по г. Новошахтинску и  Общественное движение «Я езжу по правилам!» вместе с ребятами из добровольной молодежной дружины и волонтерами напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД. Важно, чтобы и взрослые и дети понимали – дорога требует внимания, таит в себе немало опасностей и избежать их можно только, если четко знать и соблюдать правила дорожного движения. На это мероприятие также были приглашены дети с оздоровительных площадок города.

В тот же день, 21 июня, в рамках Всемирного дня окружающей среды сотрудники отдела по работе с молодежью совместно с волонтерами провели для подростков города экологическую акцию «Чистая планета – здоровая земля!». Волонтеры, а это подростки 14-17 лет, помогли убрать сорную траву и мусор в Городском парке культуры и отдыха, показав тем самым как можно конкретными делами сохранить и приумножить живую природу. В ходе акции более 20 подростков и молодых людей присоединились к проводимым в парке мероприятиям!  

экологич акция

Я донор

игр площадка