Важная информация для родителей!

Уважаемые родители!

В настоящее время образовательные организации города обеспечивают  реализацию образовательных программ в штатном режиме. В учреждениях для всех участников образовательного процесса созданы и поддерживаются безопасные условия, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции у нас с вами одна цель – соблюдая меры  профилактики,  сохранять здоровье детей.

Мы просим вас осознавать собственную роль и ответственность в профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

-  разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение профилактических правил  (личной гигиены, социального дистанцирования, ношения маски в общественных местах, режима изоляции (карантина));

- не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

- своевременно информировать классного руководителя (воспитателя, педагога, тренера) о наличии в семье или ближайшем окружении больного новой коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее.

Берегите своих детей и свое здоровье!