В Ростовской области прошел Форум молодых ученых

GYAaUnauPVc          19 апреля около 500 студентов вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования Ростовской области, занимающихся научной и инновационной деятельностью, приняли участие в Форуме молодых ученых.

Форум молодых ученых – это мероприятие, направленное на развитие инновационной деятельности в молодежной среде, основной целью которого является выявление и поддержка талантливой молодежи, создания условий для раскрытия ее творческих способностей и повышения результативности участия молодежи в развитии инновационного потенциала Ростовской области. 

Город Новошахтинск представляли студенты Новошахтинского автотранспортного техникума. Для участников и гостей Форума была предусмотрена деловая программа, включающая ряд мероприятий по формированию инновационной культуры у молодежи. Опытом внедрения инноваций поделились с участниками не только видные деятели науки региона, но и лауреаты предыдущих лет, получившие губернаторские премии на развитие своих успешных проектов.

Также на форуме прошел ежегодный молодежный инновационный конвент Ростовской области. На участие в нем поступило свыше 110 заявок от молодых ученых и инноваторов региона. Наш город представлял заместитель директора по УПР ГБПОУ РО «НАТТ» Сечкарев Юрий Александрович со своими студентами. На суд строгого и компетентного жюри был презентован проект «Велогид», который был высоко оценен своей оригинальностью и отмечен сертификатом участника конвента.  

i0a 2H5UO84l6Zl1Smaxh4ooCo38dIlDotHQ8EmvRD 4