В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году

23МАЯ  23 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников в 2019 году.

  Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. рассказала об особенностях организации и проведения ГИА в 2019 году по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

  В 2019 году в ГИА на территории города Новошахтинска примут участие 255 выпускника 11 классов и 886 из 9 классов.

  С целью обеспечения информационной безопасности пункты проведения экзамена оборудованы стационарными и переносными металлодетекторами, средствами видеонаблюдения с соблюдением требований законодательства РФ, средствами подавления мобильной связи и техническими устройствами, необходимыми для проведения ГИА (устройство воспроизведения информации).

  ГИА для выпускников 11 классов будет осуществляться в 2 пунктах проведения экзаменов (МБОУ СОШ № 1 и № 7), а для учащихся 9 классов в 5 (МБОУ СОШ №№ 4, 8,24,28,40).

  Всеми службам города на каждом пункте проведения экзамена будет организована работа по обеспечению правопорядка, бесперебойного энерго- и водоснабжения, телекоммуникационного сигнала в соответствии с расписанием.

 Отделу МВД России по г. Новошахтинску было рекомендовано реализовать исчерпывающий комплекс мер по обеспечению безопасности участников в период проведения ГИА. Службе здравоохранения организовать работу по оказанию медицинской помощи при проведении экзаменов.

  В завершении совещания Глава Администрации города рекомендовал присутствующим ответственно подойти к предстоящей государственной итоговой аттестации и поручил продолжить работу по организации и проведению экзаменов в 2019 году.