Творческая мастерская в лагере с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 31

Мастер- класс  Подходит к концу работа лагеря с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 31. Ребята хорошо провели время,  и им будет,  что вспомнить о летних каникулах.

  Одним из запоминающихся мероприятий стала игровая программа «Robocamp»,  подготовленная педагогами дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ»  Рубцовой М.С. и  Олиферовским Г. В.

  Педагоги рассказали собравшимся о робототехнике, особенностях строения роботов и их применении в современной жизни.

  Интересный рассказ сопровождался яркой презентацией и интерактивными моделями в действии. Ребята активно участвовали в беседе: приводили свои примеры, рассуждали, фантазировали, отгадывали, для чего может пригодиться тот или иной робот.

  Также ребятам было предложено самим побыть изобретателями: разделившись на две команды,  дети моделировали роботов из подручных средств, придумывали им имена и назначение.

  Кроме того, педагогами дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ»  Дзулиашвили А. А. и Рубцовой М. С. были проведены мастер-классы по изготовлению котят и планеров из бумаги. Ребята с удовольствием трудились, и подарили на память друг другу результаты своего творчества.

лRobocamp