Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ

IMG 5175 гл          12 июня в День России в городе Новошахтинске возле библиотеки имени М.Горького состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, достигшим 14-летия.

В  этот день  Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин вручил 15-ти подросткам их главный юридический документ и  поздравил с вступлением в пору гражданской зрелости, пожелав бережно хранить паспорт РФ, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом ребята получили в подарок большие энциклопедии, подписанные Мэром города Новошахтинска.

После церемонии вручения паспортов последовала концертная программа, подготовленная сотрудниками Отдела культуры Администрации города.

На протяжении всего мероприятия агентство праздников «Золотая рыбка» делали аквагримм цвета триколор всем желающим, а волонтеры отдела по работе с молодежью раздавали шары и флажки цвета триколор.

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с УФМС России по Ростовской области в г. Новошахтинске и Отделом культуры Администрации города.

IMG 5152IMG 5160IMG 5164IMG 5193IMG 5203IMG 5232IMG 5239IMG 5241IMG 5250