Сегодня на базе МБОУ СОШ № 14 состоялось репетиционное тестирование обучающихся 11 класса по географии

география          В соответствии с планом мероприятий Управления образования по повышению качества образования в общеобразовательных организациях города Новошахтинска, сегодня состоялось независимое тестирование обучающихся 11 класса по географии.

             Тестирование обучающихся 11 класса проведено с привлечением экспертов Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования.

            ЕГЭ по географии сдается выпускниками школ по выбору. Этот экзамен – не очень популярен у школьников – в среднем, по статистике, его сдает лишь один человек из школы. Однако результаты этого экзамена потребуются для поступления в ВУЗы географического, геологического, картографического, гидрометеорологического и экологического направления, поэтому он столь же важен, как и испытания по другим предметам.

Экзаменационное задание для ЕГЭ по географии состоит из двух частей. В первой находятся 27 заданий, требующих краткого ответа. Все они – разного уровня сложности: 18 – базового, восемь – повышенного, одно – высокой степени сложности. Во второй части задания содержатся семь заданий, ответ на них требуется развернутый, причем в одном вопросе ответом будет рисунок. Сложных математических вычислений при решении задач на этом экзамене не предусмотрено, поэтому калькулятор и другие электронные устройства вам на испытании не понадобятся. Что касается уровня сложности, то из этих семи вопросов два относятся к среднему уровню и пять - к высокому.

ЕГЭ 2017 по географии проводится в течение 3 часов 55 минут – не более этого времени. Как вы распорядитесь этими 235 минутами – ваше дело. Можно начать с более легких заданий, постепенно переходя к более сложным и объемным. Многие экзаменуемые поступают наоборот: сначала решают более сложные задачи, оставляя более легкие вопросы напоследок.

Как готовиться к испытанию – выбирать вам. Можно работать самостоятельно, можно воспользоваться помощью школьного учителя или репетитора. В любом случае вам помогут демонстрационные тесты ЕГЭ по географии, найти которые вы сможете в интернете в открытом доступе. С ними можно работать как в режиме онлайн, так и в автономном формате, предварительно скачав их на свой компьютер.