Сегодня, 30 мая, в Новошахтинске пройдет сдача ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен пройдет на базе МБОУ СОШ № 1(ППЭ № 110) и МБОУ СОШ № 7 (ППЭ № 111)

30.05.2018-111          В этом году во всех пунктах проведения экзамена применяется новая технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта. Данная технология предполагает, что экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ на бумажных носителях, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных дисков. После завершения экзаменов работы участников сканируются непосредственно в пункте и передаются в электронном виде для проверки. Это дает возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.

Это позволит нам еще больше повысить информационную безопасность, а также сократит возможность влияния человеческого фактора, попытки искажения результатов экзаменов, уменьшит нагрузку на организаторов ЕГЭ, а также повысит прозрачность процедуры и сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места.

Также во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, в пунктах работают общественные наблюдатели.

Напомним, экзамен базового уровня сдают только выпускники текущего года, результаты ЕГЭ по этому предмету оцениваются по пятибалльной шкале и нужны лишь для получения аттестата. Минимальное количество баллов по математике базового уровня – 3, на выполнение работы отводится 3 часа.

Результаты экзамена будут известны не ранее 15 июня.

Основной период ЕГЭ – 2018 стартовал 28 мая. Уже прошли экзамены по географии, информатике и ИКТ.

Дополнительно информируем, что для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в образовательную организацию, где они проходят обучение, выпускникам прошлых лет – в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в котором они регистрировались на сдачу ЕГЭ.

Также с предварительными результатами ЕГЭ можно ознакомиться на специальном сервисе.